психотерапевт

22:32 21-04-2007 / Мари, обратиться

Здравствуйте, скажите может ли страх вызывать физическую болезненность в месте, про которое ты все время думаешь? У меня была травма позвоночника, обследования показали, что уж очень страшного ничего нет, надо заниматься собой. Но я все время боюсь страшных болезней, опухолей, рака позвоночника. Вообще последние несколько лет - это сплошной стресс. Раньше много курила (лет шесть назад), теперь постоянно боюсь рака или эмфиземы легких, т. к. переодически задыхаюсь. Все время плачу, т. к. боюсь скоро умереть или заболеть смертельной болезнью. Держусь, держусь, но как только подумаю о своей двухлетней дочурке слезы просто текут сами, даже если я в этот момент еду в общественном транспорте. Я не хочу с ней расставаться. Я ее безумно люблю! Какие таблетки мне лучше принимать? Мне посоветовали грандаксин. Он действительно поможет?

Ответы

# 23:53 21-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Лучше, все- таки не пить бездумно лекарства, а разобраться в том, откуда же эти страхи и почему они не выходят у вас из головы. Боль бывает психогенной природы. Особенно, если что- то болело раньше по- настоящему. Грандаксин - это достаточно безопасное успокоительне. Но успокоение будет временным. Пока прнимаете, будет спокойно. Перестанете принимать, перестанет быть спокойно. А приины будут не устрарены. Давайте лучше разбираться. Давно ли такое с вами? Как это начлось? Что бы думаете на счет обращения к специалисту очно?
# 11:45 22-04-2007 Мари, обратиться
Первый удар был, когда мне было 24 года. Погиб мои муж, самый дорогой мне человек, который был для меня всем. Через 5 лет я встретила своего второго мужа. С ним было очень тяжело, но я искренне его любила. Родился долгожданный для нас обоих ребенок. Когда дочурке не исполнилось еще и годика, муж по скорой попадает в больницу, его не смогли спасти. Опять похороны. Дальше "клубок наматывается". .. . Здоровье подводит в скамые неожиданные моменты. В голове одни болезни и страхи умереть. Мне действительно надо исключить наличие серьезной болезни. Дочка уже во всю болтает, говорит: "Мама, не пакай". (не плакай)
# 16:11 22-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как живете сейчас? Что елаете? Планы есть? Как пережили смерти мужей? Отпустили? Что чувствуете сейчас по этому поводу?
# 16:12 22-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В какие менно "неожиданные" моменты подводит здоровье?