психотерапевт

12:58 22-04-2007 / Саша, обратиться

Здраствуйте, можно ли лечить навязчивости, только психатерапией без химии, а если все таки лучше совмещать с ней, то существуют ли лекарства не влияющие на реакцию? так как вожу авто. Спасибо

Ответы

# 16:04 22-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Фармакотерапия дает эффект быстрее, но не исключает рецидивы при отмене препарата. Психотерапия достаточно длительна. Кроме того, это вообще духовная рактика. она может быть разнобразна и непредсказуема. На каких- то ее этапах может понадобиться медикментозная поддержка. Все от ситуации зависит. Так что лучше, конечно, начать с психотерапии. И приготовится к тому, что это будет систематическая работа. Что касается препаратов, то и можно так подобрать так, что они не будут существенно влиять на скорость реакции. Если вы живет в Питере, я могла бы вас проконсультировать и постараться помочь. Или же обратитесь к специалисту в своем городе очно. Что скажете?
# 22:25 22-04-2007 Олег, обратиться
Рекомендую почитать Курпатова "С неврозом по жизни", "Как избавиться от тревоги, депрессии" и многие другие книги. Он вскрывает глубокие механизмы функционирования своей психики, и позволяет осознанно саморегулировать себя. Могу выслать эти книги по емайл. dialectics@mail. ru