психотерапевт

20:33 22-04-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!
Недавно перенес сильный стресс, затем ПА в метро когда ехал домой в тотже день, одновременно с ПА возник гипервентиляционный синдром.
С того дня у меня появлялись ПА практически каждый день, иногда бывает 2- 3 дня нет, + деперсонализация длительная.
В мае мне нужно сдавать экзамены, а я даже не представляю как это все будет. .. 4 часа.
Вмести с ПА появилась агорафобия, не могу посещать магазины, боюсь очередей, толпы, улицы, транспорта, вообщем 2 недели сижу дома.
Хочу съездить к психиатору, но страх не позволяет.
Принимаю персен 2 раза в день, пожалуйста помогите советом, как мне добратся до психиатора?
К нему ехать надо, а транспорта панически боюсь, можетбыть стоит попринимать чтото для смягчения\ купирования приступов ПА?
p. s 17 Лет.

Ответы

# 20:45 22-04-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
В данной ситуации лучше всего вызвать врача на дом. Во многих центрах есть такая услуга. Возможно и ваш психиатр на дом выезжает.
# 20:47 22-04-2007 Александр…, обратиться
Насколько я знаю, мой районный психиатр принимает только у себя, в любом случае узнаю.
И еще хотел спросить, если я обращусь к невропатологу, то он мне сможет прописать транки или ад? Или только психиатр? Мне просто к невропатологу близко.

p. s Спасибо за ответ.
# 19:00 25-04-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! Невропатолог также имеет право назначать лекарственные препараты. А вот какие, он сможет решить только после очной консультации