психотерапевт

11:30 23-04-2007 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Мне 26 лет. Я даже не знаю с чего начать. Мне просто плохо. Я так от всего устала, и в первую очередь от самой себя. Просто все как- то навалилось. И я понимаю умом, что у многих ситуация гораздо хуже, но ничего не могу с собой поделать. Я понимаю, что должна быть сильной, ради ребенка, ради себя. Но у меня уже просто сил не хватает! Я реву по каждому пустяку. Я просто не справляюсь с собой! Мне просто плохо. Мне кажется, что я все время делаю что- то не так. Что я плохая мать, что у меня ужасный характер, понимаю, что не ныть надо, а делать что- то. И не могу себя в руки взять. Иногда мне кажется, что моему ребенку со мной не повезло. У меня просто сил жить не хватает. Ну ведь люди справляются с большим количеством проблем! А у меня сил не хватает ни на что ни моральных ни физических! . Ну как научится быть сильной?

Ответы

# 13:04 23-04-2007 Аноним, обратиться
Mne prosto plocho takoe slucaetsa k sozaleniju s milionom ludej. No vy zamecatelnaja devushka u vas obazatelno vse polucitsa ved vy uze sdelali pervyj pravilnyj shag napisav v konferenciju. Ved est u kazdogo svoe biopole. I my vse ludi vzaimo svazany neznaju kak , no to cto cuvstvujet odin celovek mozet cuvstvovat na ogromnom rasstojanii drugoj. I vot sejcas vam mysleno pomogajut i socuvstvujut vse ludi na etoj konferencii citajhujhie vase pismo.
# 13:36 23-04-2007 Лена, обратиться
Спасибо Вам огромное!
# 14:28 23-04-2007 Бакалова Е.А., обратиться
Лена, вы жалуетеь на постоянное чувство вины и недовольства собой. Надо разбираться, это черты характера или, и невротическая (депрессивная) реакция на нагрузки. И в том и другом случае желательно очное общение со специалистом. Ссылки на то, что у других бывает хуже, вряд ли могут существенно менять самочувствие и самооценку.