психотерапевт

22:47 24-04-2007 / Алексей, обратиться

Доброго здравия. Недавно пришлось уволиться с работы из- за страха критики – старший супервайзер копала под меня в течение последних 2- х месяцев и добилась своего – последние несколько дней на работе дрожал от страха при общении с клиентами, внутри все « клокотало» , голос становился чрезвычайно неуверенным. Уволился. 3 недели после этого восстанавливался, временами в маршрутке даже боялся выкрикнуть свою остановку (страх публичных выступлений есть с детства, но сейчас он из- за вышеописанного события обострился). Нервная система с детства слабовата – до 13 - 14 лет был плаксивым; с трудом давал отпор, отстаивал свою точку зрения (т. е. внутреннего стержня не было, органическая реакция возникала – страх, неуверенность, желание спасовать, убежать; да и сейчас регулярно в этом плане провалы – стержня нет, хотя ОЧЕНЬ необходим для тех целей, которые я перед собой ставлю). Т. е. основные проблемы на данный момент – страх критики, осуждения; страх публичных выступлений; страх перед уверенными в себе людьми (своей уверенной мимикой они заставляют меня буквально трепетать (хотя это мне противно), бояться). Валерьянка, пустырник помогают в такие моменты слабости, но незначительно. Может быть что- то « покрепче» пить в такие периоды? Заранее благодарствую.

Ответы

# 01:09 25-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Социофобия. Не надо ничего пить "покрепче". К психотерапевту надо на очный прием. : ) И разбираться в страхах. Пробовали?