психотерапевт

15:14 25-04-2007 / Amarillis, обратиться

Здравствуйте, хотелось бы спросить слышали вы что- нибудь про ЛСД терапию профессора С. Грофа, если слышали, то что? Как к этому относитесь?

Ответы

# 19:23 25-04-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Гроф проводил эксперименты с ЛСД, но это не является терапией. ЛСД отнносятся к психоактивным веществам, влияющим на изменение состояние сознания. Проще говоря являются одним из видов наркотических веществ. Соответстенно к ним есть привыкание и все соответсвующие наркотикам негативные эффекты: тяга, ломка и т. п.
# 21:32 25-04-2007 Амриллис…, обратиться
Да, но я читала в его книге, что он проводил именно терапию, тоесть все это было под контролем его и его сотрудников, и ни один из его пациентов не стал в последствии наркоманом и т. д. Мне интересно, проводятся ли сейчас такие эксперименты. Или они запрещены? Очень хочется услышать мнение специалиста.
# 00:24 27-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
К сожалению, не сущетвует контроля, под которым наркоман не станет наркоманом. Потребление СЛД зпешщено, конечно. И подобные опыты не проводятя.
# 10:49 27-04-2007 Аноним, обратиться
Сейчас ЛСД терапия конечно же не проводится. Она заменена на специальную дыхательную технику, кот называется "холотропное дыхание" или reberthing
# 22:49 27-04-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Холотропное дыхание и ребефинг не имеет никакого отношения к ЛСД. Используются как виды психотерапиии при ряде психосоматических заболеваний.
# 23:16 10-01-2009 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
то, что вы описали - чушь собачья, ничего из этого не возникает при употреблении ЛСД. Меньше смотрите телевизор.
# 05:04 22-05-2009 Аноним, обратиться
"Хажилина Ирина Ивановна,
то, что вы описали - чушь собачья, ничего из этого не возникает при употреблении ЛСД. Меньше смотрите телевизор."
+++++++
Такой бред про ломки от лсд пишет специалист в категориях: нарколог, психолог, психотерапевт, семейный психолог. Образование: Московский Государственный Университет, клинический психолог... Вот же жесть то. Незавидую вашим клиентам\пациентам...
Потом скулят еще о неэффективности борьбы с наркоманией... Силушки свои духовные\физические направте, плиз, подальше от наркологии и читайте побольше свежей, не засраной идеологическим хламом, научной литературы.
# 20:08 11-06-2009 Аноним, обратиться
ломка после ЛСД??! Хажилина Ирина Ивановна, и Вы после таких слов себя психотерапевтом называете?
это ГЛУПО, смешно. мерзкая ложь. люди, откройте глаза, не верьте таким вот "специалистам" никогда.