психотерапевт

13:30 26-04-2007 / Надя, обратиться

Здравствуйте!
Мне 25 лет. Недавно развелась и чувствую себя ужастно. Страх, постоянное волнение, подавленность. Сплю 2- 3 часа в сутки, нет аппетита с трудом заставлю себя есть
Неделю пью деприм и новопассит, витамины. Не помогает.
Часть меня выходит из под контроля.
Как я могу себе помочь?
спасибо.

Ответы

# 21:24 26-04-2007 Ольга, обратиться
А чем именно вас так расстроил развод? Развод- это начало новой жизни, возможность построить новые, более гармоничные отношения.
# 23:02 26-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, если рзвод был эмоцонально болезненный, то не мудрено, что вы так себя чувствуете. Думаю, что тут надо попереживать, пока переживается. Пообдумывать. Потому, что это временно. Острота ереживаний обязательно пройдет. Есть у вас чем отвлечься? Дальнейшие жизненные планы выстроены?
# 14:04 27-04-2007 Надя, обратиться
Добрый день!
Планов НЕТ. Своя квартира есть. Любимая работа есть. Денег хватает. Друзья есть.
Любимого человека нет рядом. Я понимаю, пройдет. Но меня пугает, то что отношения временны. что тебе могут изменять и обманывать. Не хочу еще раз быть униженной. . и одна быть не хочу.
Я нравлюсь мужчинам. .. И вобщем я не вижу своей вины в том что он изменял. Во всяком случае упреков я от него не слышала, и недовольства не было.
Я очень хотела быть верным искренним другом, нужным и преданным человеком. Оказывается нужно что то другое, что бы внимание было только к тебе. А я не знаю что.
# 17:11 28-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы знаете, как говорят: то, что нас не убивает, делает нас сильнее. И это правда, если извлечь опыт из того, что с вами прозошло. Не просто опыт, а опыт, который помогает жить. Это адаптирует. Какой опыт вы извлекли? Вы ведь развелись из- за его измен? Кстати, а для чего вам нужно, чтобы все внимание было только вам?
# 17:43 28-04-2007 Надя, обратиться
Есть такое для меня понятие, как уважение к женщине, с которой живешь.
Изначально брак это договоренность в верности, и если кто то её нарушат, значит предает. Предателем стал небезразличный человек. Больно.
А еще, ну плохо нам женщинам, когда мужчины изменяют. Очень. Так зачем причинять боль? Зачем ранить человека, который хочет быть верным искренним дорогим человеком. Дорогим человеком. Это значит, что отношения я с ним выше и дороже, чем развлечения подобного плана. Я думаю ему было бы не настолько плохо, если бы он ограничил себя, как мне от того что делал. Несоизмеримо.
# 18:20 28-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Брак - это социальный институт. И разные люди используют его для разных целей. Некоторые мужчины используют брак для того, чтобы проще общаться с женщинами. ри отношенях с женатым мужчиной у женщин меньше иллюзий. А договоренность о верности - это совсем другое. ы о ней с мужем договариваись? А уважение к женщине - это вообще что- то третье. Для каждого свое. Может, вы просто с мужем не сошлись в понятиях?
# 18:51 28-04-2007 Надя, обратиться
спасибо, что отвечаете. Надеюсь мои мысли хоть немного упорядочатся.
Он и сам говорил, что не приемлет измену. И я говорила, что не прощу измены. И то что союз с мужчиной для меня близость в разных планах, надеюсь на взимность и т. д. в разных формах пыталась донести желание быть близким родным человеком. Если это можно считать договоренностью, то да.
# 02:29 29-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Та какой опыт вынесли?
# 11:12 03-05-2007 Надя, обратиться
то что нужно мне, не нужно никому кроме меня.
# 23:33 03-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
И все?