психотерапевт

16:03 26-04-2007 / Ирина, обратиться

Скажите пожалуйста, от чего происходит - когда тик на брови, вернее на веке, ,идет постоянная пульсация, ,, это нервное? или со зрением что то? (продолжается 2 месяца уже)
Спасибо, буду ждать вашего ответа!

Ответы

# 22:47 26-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нервное, скорее всего. Тикозное расстройство. От напряжения например. Или от каких- то неврологических сложностей. Надо обратиться к неврологу сначала. А потом, если он ничего не посоветует, к спихотерапевту. Ведь есть, наверное, что- то в последние 2 месяца, что сильно напрягает?
# 15:34 27-04-2007 Ира, обратиться
тикозное растройство и как его вылечить? подскажите! (а стресса у меня нет, вроде)
спасибо!
# 01:40 28-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все зависит отпричин. Если они чисто неврологические, то нужно об этом спросить у невролога. Если психологические, то у психотерапевта. Обычно тикозные рсстройства возникают у детей между 3 и 5 годами жизни. У вас они были в детстве? Что мама говорит? Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать как психотерапевт, и постараться помочь. Или же обратитесь к специалисту в своем городе очно. Что скажете?
# 08:54 28-04-2007 Ирина, обратиться
спасибо, за то что ответили, я не в Питере живу, а в детстве не было такого никогда, так мама сказала, и потом- мне не понятно почему, как эта пульсация происходит? это нерв? или мышца пульсирует? гооворят нужен массаж, так ли это? или что то другое? невролог сказал, обратитесь к психотерапевту. Что скажете?
# 17:37 28-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А в каком городе вы ивте? Механизм сложный тикозного расстройства. На эту тему можно много рассуждать. сли не вдаватьс в подробности, то это сбой в работе центральой нервной системы от напряжния, перегрузки, истощения. Массаж не помешает. Психотерапевт тоже. Будете разбираться в ситуациях, в которых начинается подергивание мышцы. Ведь оно же начинается не просто так, а в каки- тоо пребеленных стуациях?
# 10:12 02-05-2007 Ира, обратиться
я живу в москве, ,да о тикозном расстройсве я почитала, но так ничего не поняла, поняла что оно у маленьких только, а мне 25 лет, ,думаете из за проблемы возникшей и тик пошел?
получается о проблеме не думать и все пройдет? я наверно так и сделаю, темболее эта проблема у всех есть нехватка денег, из за этого все и расстройство, может я ошибаюсь.
спасибо, что отвечаете, Но я так и не поняла как определенная проблема может повлиять на мышцу, на нерв? (сама пульсация идет от нерва? )
# 11:13 02-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Какя разница что откуда идет? От нетва к мышце, или от мышцы к нерву. Что аст вам это знание? Это не так важно. Надо не думать о проблеме, а решать ее. Тогда есть шанс на то, что тик пройдет. Такие проблемы обычно появляются в детстве. А во взрослом возрасте проявляются тогда, когда есть отголоски детских проблем. Но это только одна из теорий.
# 11:22 02-05-2007 Ира, обратиться
отголоски с детства? у меня тиков никогда не было, мне кажется не надо думать о тике и его не будет! (ИЛИ О ПРОБЛЕМЕ)и потом, если честно- какой же человеческий организм- неопознанный, несмотря на нашу медицину, и потом может это еще и весеннее, ,
спасибо за ответ, никому не пожелаю тика, ,хотя некоторые говорят в Нетрадиционной медецине что это все на ауре отражается, как вы думаете? нетрадиционно можно вылечить?
# 00:03 03-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Как вы думаете, что я на это отвечу?
# 09:35 03-05-2007 Ира, обратиться
я догадываюсь, но точно затрудняюсь сказать ,
можете меня поздравить, тик исчез, вот, а проблема то есть, я себя успокоила, но 2 месяца мучений, тик и тик, как по мозгам! !! !! !
спасибо, что были со мной!
и все же какой ваш ответ? ?? ?? ??
# 23:31 03-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Можно многое, если веришь.