психотерапевт

11:03 28-04-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте доктор!
Болею ПА(Обострение) и всд. Иногда именно во время приступа ПА приходится нагнутся к полу на секунд 30.
После того как я встаю, начинается шаткость походки и сильный страх.
Что это и что делать?

Ответы

# 17:20 28-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Что зачит "пиходится нагнуться"? Сами нагибаетесь?
# 18:02 28-04-2007 Александр…, обратиться
Нет, не совсем так. : )
Ну бывают- же случаи когда это необходимо, например чтото уронил под диван, как собственно и было сегодня.
Ну эти ощущения длились от силы 10 секунд, я думаю что с этот симптом (в т. ч есть и дереализация) это входит в компетенцию моей основной болезни.
Могу сказать что это бывает не всегда, я думаю мне не стоит сильно волноватся об этом?
# 18:10 28-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, надо разбираться с основны заболеванием. С ПА. Как Вы их лечите? Что принимаете? У психотерапевта были?
# 19:18 28-04-2007 Александр…, обратиться
В данный момент не лечусь.
ПА меня спонтанно настигла 2 недели назад после стресса, и после ПА+ Гип. вент в метро в этот день.
Пока- что сижу дома на персене, уже есть улучшения, приступы сократились.
Но посетить психиатора не могу, так как боюсь транспорта и есть агроафобия.
2 Мая иду к невропатологу, надеюсь он назначит транки или ад чтобы я смог посетить психиатора.
По поводу психотерапевта, я незнаю где он есть. из ДГНЦ меня направили именно к психиатору с F41. 2, но я сдурил что не пошел неск месяцев назад, когда у меня все отпустило.

Надеюсь все будет хорошо : )
# 02:17 29-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Персен - это детский препарат. Тут нужно что- то серьезнее. Если вы не можете посетить к психиатра потому, что битесь ездить в транспорте, то как же пйдете к неврологу? Кстати, психотерапевта можно вызвать на дом.
# 10:38 29-04-2007 Александр…, обратиться
Невропатолог у меня в районной поликлинике, думаю что дойти смогу : )
Как насчет замены персена например на новопассит?
Я тут както при ПА попробовал его, побыстрей помог.
Слышал что еще мне помочь сможет фенибут.
Вызов психотерапевта наверняка платный?
Просто у меня сейчас денежное положение не из легких, а в районной п- ке только невропатолог есть. : (
# 15:17 29-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Персен, новопассит, фенибут - это все детские преараты. Тут антидепрессант нужен, я думаю. Психотерапевт на дом - это, конечно, не бесплатно. Но можно дойти и до ПНД. В районе должен быть ПНД. Узнайте.
# 19:01 29-04-2007 Александр…, обратиться
Извеняюсь, а что такое ПНД? Както не знаком с этим термином. И скольмо в среднем стоит вызов психотерапетва? Я живу в ЗАО.
Еще хотел спросить совета, если персен и новопассит не подходящее в моем случае, то есть чтонибудь из ряда успокоительных которые уходят без рецепта?
Я в плане того, чтобы смягчить воздействия ПА, чтобы я смог нормально дойти и проконсультироваться с невропатологом, хотябы час- полтора спокойным быть на улице : )

Охх. .а 31 мая у меня экзамены 4х часовые, я даже не представляю как это все будет. ..
# 23:33 29-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Для прогулки по улице персена и новопассита хватит. Можете еще грандаксин попробовать. ПНД - психо- неврологический диспансер. ЗАО - это что? Вызовы стоят по- разному. Нужно у конкретных специалистов спрашивать.
# 23:40 29-04-2007 Александр…, обратиться
Ага, знаю где ПНД. Меня туда к психиатору направили.
На досуге узнаю о наличии психотерапевта там.
ЗАО - это западный административный округ, извеняюсь, я думал что вы из москвы.
При походе к невропатологу именно так и поступлю, персен + новопассит : )

Спасибо за советы, было приятно получить поддержку .
# 23:59 29-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Удачи!