психотерапевт

13:49 01-05-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте, очень надеюсь получить от Вас совет. .. Дело в том, что первый раз в моей жизни появился человек, с которым я задумалась о создании семьи. Мы встречаемся больше года, отношения замечательные, уверенна, что любим друг друга. Дело в том, что он предлагал жить вместе и т. д. намного раньше, я, посчитала, что он это делает на основе эмоций и не считая себя к готовой к семейной жизни, аргументированно отказывалась. Когда мы это обсуждали позже, мы оба пришли к выводу, что то, что мы тогда приняли решение не торопиться - хорошо, к таким решениям нужно подходить ответственно. Сейчас я чувствую напряжение. .. т. к. вобщем и целом, думаю, мы оба понимаем, что наши отношения к чему- то ведут, но, к сожалению, чувствуя свою готовность и желание, я также вижу, что он не может принять окончательное решение. Не думаю, что это связано с чувствами, мне кажется, что это страх (он был женат 2 месяца, история не очень простая, не трагичная, конечно, но. .. ), к тому же наши жизненные курсы требуют корректировок с обеих сторон (он знает, что я готова к этому). Я готова понимать, но знаю, что прямые разговоры его только отдалят от столь нужного мне поступка. Мне тяжело не иметь возможность прямо контролировать происходящее, так как я не хочу давить на него. Подскажите, как сильному, самостоятельному человеку показать, что мне для того, чтоб чувствовать себя счастливей нужна определенность. .. Как подтолкнуть его на принятие окончательного решения. По его разговорам можно сделать вывод, что он считает нормальным и эффективным * строгую мотивацию* типа: принимай решение, а то. .. но я знаю, что для нас это не выход. Я боюсь вот чего, во- первых, что это затянется и т. к. наши уотношения хорошие и в такой форме мы (он) к этому привыкнет и потом уже сложно будет что- либо изменить, во- вторых, боюсь сама перегореть. .. , в- третьих, мне надо понимать как строить свою жизнь. Я знаю, что именно этого хочу, что люблю его, что готова на компромиссы, что хочу сделать его счастливым и быть счастливой сама рядом. ..

Ответы

# 00:44 02-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Скажете ему все, что написали тут. Что мешает?
# 23:38 03-05-2007 Аноним, обратиться
уже сказала. .. спасибо Вам большое, надо говорить. .. и стараться понимать. .. но это ТАК сложно делать иногда. ..
# 12:27 04-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сложно. Но это стоит того : )