психотерапевт

09:55 03-05-2007 / Лиза, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. Меня в течение 15 лет мучают упорные головные боли с тошнотой и потерей сознания. Давление при этом 120 на 100, 120 на 110. Прошла кучу исследований - МРТ головы - наружняя гидроцефалия. Проверяла сердце - ЭКГ и ЭХО_КГ в норме. Сейчас анализ мочи в норме. На узи почек - почки бугристой формы, лоханки немного расширены, правая опущена - нефроптоз 2ст (я худощавая), а влевой мелкие камушки (ураты) - ранее болела пиелонефритом. И еще было легкое сотрясение мозга (в детстве)и нейроинфекция в 20 лет - после ангины. Посоветуйте пожалуйста что мне делать - головная боь жутко выматывает, работать не могу (мне 35 лет) - боль настолько сильная что отвлечься не могу, боль меня сваливает - я уже на грани - врачи лечить меня отказываюся, лечение у психотерапевта (гипноз, антидепересанты, успокоительные не помогают) и психотерапевты настоятельно рекомендуют мне лечение у невролога и даже обратиться к нейрохирургу (для решения вопроса о шунтирующей операции) и к терапевту по поводу повышенного давления - но врачи соматических специальностей отказываются меня лечить. Посоветуйче что делать - головная боль меня вымотала окончательно

Ответы

# 16:10 03-05-2007 Григорьев М.И., обратиться
Очень похоже на мигрень. Если живете в Москве, обращайтесь, попробуем помочь.