психотерапевт

10:07 04-05-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, у меня 2- ю неделю каждый день подряд сильно дергается верхнее веко левого глаза, особенно после (приблизительно) 14. 00 усиливается и с интервалом 10 минут. Что это такое, и как от этого избавится? ??

Ответы

# 12:11 04-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это, скорее всего, тикозное расстройство. Лечится у невролога или психотерапевта. А лучше у обоих. Оно ведь, наврное, появяется не само по себе, а во время нервного напряжения? Или как?
# 13:00 04-05-2007 Надежда, обратиться
У меня начинается сессия, не первая, но никогда такого не было. Посоветуйте, что делать, как успокоится, снять напряжение, чтобы не вредило учебе. Поскольку я знаю некоторые средства вызывают сонливость.
# 19:22 04-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вам обычно помогает расслабиться?
# 19:58 04-05-2007 Надежда, обратиться
Я не знаю что такое расслабится.
# 20:30 04-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вообще?
# 21:37 04-05-2007 Надежда, обратиться
Ну не знаю, у меня посто постоянно какие- то дела, я все время в движении. Когда ложусь спать сразу отрубаюсь, иногда утром даже не помню как накрылась одеялом, что уж говорить о раслабилась. В течении дня я в таком движении и делах, что не замечаю как проходит время, иногда даже забываю поесть. А глаз то дергается и мне это мешает. Что делать? ??
# 23:40 04-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То есть вы хотите также быстро продолжть бежать, да чтобы еще и глаз не дергался, потому, что психотерапевт посоветует лекарство, наример? : )Так не получится. Прежде всего надо научиться расслабляться. Куда бежите? От чего бежите? Зачем?
# 10:29 05-05-2007 Надежда, обратиться
У меня такой ритм жизни, я вся в делах, всегда все успеваю, я впереди и мне это нравится. Но таких проблем у меня никогда небыло.
# 13:05 05-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Впереди кого? И зачем? И предыдущие вопросы: Куда бежите? От чего бежите? Зачем? Ритм жизни будет такой, какой вы сами себе зададите. Не вы бежите, потому, что он такой, а он такой, потому, что вы так хотите.
# 22:56 05-05-2007 Надежда, обратиться
Уважаемая Аглая Кирилловна, наверное, вы меня немножко неправильно понимаете. Я ни от кого, ни за кем. .. . не бегу. Просто я не могу сидеть без дела, если у меня на день какие- то планы, то стараюсь ничего не оставлять на завтра, тем более что могу сделать это сегодня. Когда с успехом делаю то, что задумано, мне хочется делать еще больше. Мне нравится, когда от меня есть какая- то польза друзьям и родным. И по- моему это и есть счастье, ведь счастье это когда ты кому- то нужен! !!
Может Вы мне что- нибудь посоветуете?
# 23:21 06-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Простите за занудство. А когда вдруг сидите без дела, что чувствуете? Что чувствуете, когда никому не нужны? Что делаете и чувствуете, если дело не получается? Счастье для всех разное.