психотерапевт

11:49 04-05-2007 / Ира, обратиться

Здравствуйте Аглая Кирилловна. Второй месяц чувствую слабость, головокружение (как пьяная), тошноту, похудела на 5 кг. Звон в ушах. Часто просыпаюсь ночью. Проходила обследования у невропатолога, прописали грандаксин. Скажите, пожалуйста, данные жалобы указывают на психовегетативное расстройство и правильно мне прописано лечение? Начала пить лекарство, пока не помогает.

Ответы

# 12:15 04-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как это началось? Как настроение? Есть ли объективные причины такого состояния? Были ли психотравмирующие ситуации?
# 12:19 04-05-2007 Аноним, обратиться
Возможно, психотравмирующие ситуации и были, но не в тот день, а "хронически".
Началось так. Пришла домой с работы, кружится голова, есть не хочется. На следующий день так же. Настроения нет.
# 12:25 04-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Спите как? Настроения нет - это как? Что за травмирующие ситуации? Грандаксин - слабоватое лекарство для такого состояния. В какм городе вы живете?
# 12:32 04-05-2007 Аноним, обратиться
Часто просыпаюсь ночью. А если и не просыпалась, то с пяти утра не сплю, ворочаюсь. Психотравмирующие ситуации - взаимоотношения с мужем. Настроение - хочется плакать, делать ничего не могу, идти никуда не хочу. В нашем городе нет психотерапевта. .. ..
# 12:36 04-05-2007 Аноним, обратиться
А может депрессия начаться резко?
# 12:38 04-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что за город? А в соседнем крупном городе есть психотерапевт? Психиатр- то в городе должен быть. Он тоже сгодится. А- то ваше состояние похоже на депрессию. Снижение настроения, аппетита, ухужшение сна, головокружение. Тут нужно во- первых разбираться во взоимоотношениях с мужем а во- вторых, пока состояние не выправится, принимать антидерессант. И не такой легенький, как грандаксин.
# 12:44 04-05-2007 Аноним, обратиться
Спасибо, в отпуске постараюсь попасть к психотерапевту. Какой антидепрессант посоветовали бы пока принимать? Не подскажете, сколько времени нужно для прохождения курса психотерапии, чтобы дал результат - неделю, две?
# 13:21 04-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не подскажу. Через интернет это не делается. Длительность зависит от того, с чем работают. 2 недели - минимальный срок.