психотерапевт

21:17 05-05-2007 / Маша, обратиться

Добрый вечер! У меня по- моему какой- то комплекс, я жутко стесняюсь своего веса, считаю себя полной (рост 171, 21 год, вес почти 73кг). А 2 года назад было 60кг. Поправилась, я так думаю, после того как бросила заниматься шейпингом и аэробикой. И вот как набрала в весе уже 2 года у меня никакой личной жизни. Я стесняюсь парней, общение с ними сведено к минимуму. потому что я считаю, что они считают меня толстой: )Даже начала общаться по интернету с парнями, тк всё- таки не хватает мужского общения, завязалась дружба с мальчиком, милым и симпатичным, он зовёт встретиться, а я отказываюсь, потому что, куда же я с ним пойду я же столько вешу! С друзьями, с к- мы не виделась по полгода, тоже не могу встретиться, думаю ну вот похудею и пойду гулять, но чё- то не худеется, диетам я не верю, спорт начинаю, бросаю, так вообщем и сижу со своими 73кг в гордом одиночестве. Но ведь это же бред, правда же? Если у меня нет личной жизни, это же не оттого, что я поправилась на 13кг, а оттого что я себя "скрываю" от общества(это я так себя пытаюсь утешить). Вот чё мне с собой делать? Как- то попробовать не стесняться и больше "выходить в свет", общаться, флиртовать? или сжигать лишние кг?

Ответы

# 21:57 05-05-2007 Аноним, обратиться
Если вы из Москвы, то на Курской есть центр "Дар".
Это кодирование. Я не верила, но есть не хочется вообще. Сейчас я вешу 47 кг, и спокойно питаюсь только полезными продуктами. А насчет того, что от диет не худеется. .. Видимо, мало вы худели. Я например за полгода здорового питания похудела с 53 кг до 47. А чем вес снижается медленней, тем лучше для организма. Просто нужно постоянно питаться правильно.
# 14:15 06-05-2007 Маша, обратиться
спасибо, за совет. Но для меня также оч важно убрать этот внутренний конфликт, по поводу лишних кг, избавиться от этого больного пункта.
# 20:11 06-05-2007 Григорьев М.И., обратиться
Лучше решать в комплексе обе проблемы.