психотерапевт

12:26 07-05-2007 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Благодарю заранее за проявленное внимание и понимание.
Вопрос, вероятно, к психотерапевту, психологу или психиатру.
. .. Всё началось в 2005 году, когда меня поразила язва двенадцатиперстной кишки. Язва успешно (даже очень успешно! Врачи даже удивлялись) зарубцевалась, но, так как у меня ещё целый "букет" заболеваний (целый комплекс неврозов, психиатрические проблемы (состою на учёте у психиатра)), проявилась проблема: некоторые лекарства оказалось нельзя принимать перорально (а от некоторых (аспирин, нестероидные противовоспалительные средства (индометацин), анальгин) пришлось отказаться полностью, так как в Интернете прочитал, что они разрушают слизистую желудка, даже будучи введены в кровь парентерально). Пришлось научиться "колоть" себя. Научился успешно. Применяю только одноразовые шприцы и капельницы, обязательно использую спирт для стерилизации. И вот спустя два года осознал, что попал в зависимость от парентерального введения. То есть даже то, что можно спокойно глотать, ввожу шприцем (например, витамины). Более того, появилось ощущение удовольствия от укола! (Но других проявлений садомазохизма нет - любая другая боль вызывает нормальное страдание). Научился сам себе ставить капельницы. Так как руки у меня очень гладкие и вены даже при очень сильном пережатии видны только на кистях, капельницы пришлось ставить на кистях. Даже такие безобидные вещи, как винпоцетин- кавинтон, прописанный психиатром, стал вводить в кровь: покупал какой- нибудь (самый дешёвый - "Хлосоль", "Ацесоль") изотонический раствор 400 мл, разводил в нём две ампулы кавинтона и ставил капельницу (так написано в инструкции к кавинтону). В результате на работе стали косо смотреть: у человека исколоты вены на руках, "понятные" выводы напрашиваются сами собой. Но так как видно, что я не наркоман, объяснений моих пока хватает. Но надолго ли? А если по каким- то причинам придётся сменить место работы? - Идти с исколотыми венами? Ещё хуже то, что я заметил, что особое удовольствие доставляет укол в гематому или область инфильтрата от предыдущего укола, то есть чем больнее, тем приятнее! На ягодицы уже смотреть страшно. Ходить, правда, помех пока нет. Почему не обращаюсь к психиатру, у которого состою на учёте? Во- первых, там я уже одной ногой в больнице, и достаточно одного нелепого эпизода, чтобы попасть в стационар, выйти из него с больничным листом из "психушки" и вылететь с работы. С другой стороны, именно по линии психиатрического лечения имеется достаточное количество прописанных врачом препаратов для парентерального введения (например, регулярно назначается курс из 10 инъекций релиума 10 мг, когда возникают приступы немотивированной тревоги, грозящие опасным для себя поведением. С 1998 года это регулярно, и так же регулярно я отказываюсь от госпитализации, иначе - вылет с работы).

P. S. Ещё в анамнезе хронический алкоголизм с 1994 года, но с ним- то удалось справиться достаточно традиционно - подшиванием. Практически не пью (1 срыв ("оттяг") раз в полгода - потом снова на полгода на Эспераль). В Центр Довженко на кодирование не взяли - как состоящего на учёте у психиатра.

P. P. S. Мне 44 года, образование высшее, область трудовой деятельности - компьютерные технологии (сертифицированный специалист Microsoft по 4 специальностям и по 1 специальности A+ (2003 год)), материально обеспечен, жилищные условия хорошие, не женат, автотранспортом не владею и не управляю.

Зовут меня Владимир.

В общем, прошу помощи советом. Заранее спасибо!

E- Mail: choro_aa(собака)newmail. ru ("aa" означает принадлежность к группе Анонимных Алкоголиков "Vesvalo").

Спасибо!

Ответы

# 05:37 09-05-2007 Владимир…, обратиться
Уважаемые специалисты, ответ будет, или? ..
# 01:16 10-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Долго отвечать, и не понятно, бует ли это иметь эффект. Вы же понимаете, что вам нужно очно лечиться у психиатра и у психотерапевта. Или нет? Или вы хотите, чтобы мы посоветовали что- то из бабушкиных средств? Какого ответа ждете?