психотерапевт

20:55 22-05-2007 / Сергей, обратиться

Мучаюсь от панических атак. Лекарства принимать не хочу, к врачу не обращался. Жить страшно, постоянно ждешь нового приступа. Можно ли самостоятельно избавиться от этого недуга?

Ответы

# 01:37 23-05-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Сергей! Самостоятельно- сложно, поскольку без специалиста можно неверно определить причину состояния. И из- за этого двигаться в неправильном направлении. Для лечения эффективна психотерапии (контивно- поведенчеакая, НЛП, Эриксоновский гипноз, метод "Расстановки". В более сложных ситуациях могут добавляться медикаменты. В любом случае, проблема - разрешима! Для этого стоит очно обратиться к специалисту. Если потребуется помощь и вы проживаете в Москве, могу вас проконсультировать. Со мной можно связаться по т. 8- 916- 140- 74- 55. Хажилина Ирина Ивановна
# 12:54 23-05-2007 Григорьев М.И., обратиться
Поддержу коллегу: в лечении тревожных расстройств, к которым относятся и панические атаки, основное лечение - психотерапевтическое. Лечиться можно и должно без лекарств; но без специалиста шансы вылечиться стремятся к нулю.
# 19:06 24-05-2007 Сергей, обратиться
Причина моего состояния мне известна, прошу прощения что не написал сразу. Страдаю странной фобией - очень боюсь тошноты и всего с нею связанного. На этой почве и случаются ПА. Живу к сожаленипю не в Москве, а в Перми. Не знаю есть ли у нас хороший врач.