психотерапевт

13:24 26-05-2007 / Николай, обратиться

Здравствуйте!
Мне 18.
Год назад начались панические атаки, о которых я не догадывался, и невропатологи руками разводили.
Позже поставили диагноз ВСД, а в след за ним - ПА, и направили к невр. диспансер, к более опытным. Там опставили F41. 2 и направили к психиатору. Но не тут- то было, после тяжелого дня схватил ПА+ гип. вент в метро и уже месяц дома сижу.
Пью новопассит и валокардин, спонтанные ПА ушли, осталась тревога, страх, агроафобия, и деперсонализация (она была с самого начала).

К психиатору доехать нет сил, он находится через 3 станции на метро. Через 1. 5 недели у меня два экзамена. В интернете почитал про ПА, а также по совету друзей решиш попробовать фенибут.
Вчера принял 125мг на ночь, сон улучишлся, тревога и страх меньше.
Сегодня выпил 200мг, почувствовал сонливость. Временами возникает тревожность, один раз было маленькое психогенное головокружение, в среднем - все нормально.

Хотел спросить у вас совета, для моего возраста и типа болезни какая нормальная дозировка фенибута?
Я всеже понимаю что самолечение не рекомендовано, но у меня просто нет выхода, я должен немного подготовить себя к экзаменам, к тому- же насколько я знаю фенибут не настолько серьезное средство.
Пожалуйста - дайте совет : )

Ответы

# 17:46 26-05-2007 Григорьев М.И., обратиться
Под воздействием фенибута психика изменится, это во много раз увеличит риск ошибки диагностики психиатром. Расстояние в 3 остановки метро невозможно пройти пешком или доехать на такси?
# 11:19 27-05-2007 Николай, обратиться
Значит прием лучше остановить?
# 11:21 27-05-2007 Николай, обратиться
> Расстояние в 3 остановки метро невозможно пройти пешком или доехать на такси?

Дело в том, что здесь мне мешает агроафобия и дереал.
# 12:05 27-05-2007 Григорьев М.И., обратиться
В таком случае следует думать не об экзаменах, а о лечении в стационаре.
# 13:01 27-05-2007 Николай, обратиться
Я тоже думал о стационаре, но как мне сказали, если я не прийду на эти экзамены - то у меня уже не будет шанса, и соответственно аттестата я не получу.
т. к Я только закончил в школе 11кл, я незнаю насчет повторных экзаменов на след. год, но я в полной растерянности.
Фенибут сегодня остановил.

Посоветуйте, что делать в моем случае?
# 20:03 27-05-2007 Алкозельц…, обратиться
Лучше сейчас перебороть свой страх дойти до специалиста , чем потом всю жизнь проваляться в психушке. ..
Заболевания , тем более психического характера , имеют реактивную форму , а так же переходить в хроническую . ..
так что вам выбирать. ..
Я не врач уважаемый Николай, но поверьте мне знакома ваша ситуация. Чем быстрее вы начнете лечение тем быстрее выздоровление. .пока все в легкой форме есть шанс вылечится навсегда.
# 23:20 27-05-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Многие врачи выезжают на дом