психотерапевт

10:28 29-05-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Муж пьет, но алкоголиком себя не считает. Утром обещает не пить, вечером приходит выпимши. Выгнала его к матери, но сама очень переживаю, как он там? что с ним? Перестала спать ночами. Есть ребенок маленький, который постоянно спрашивает, где папа? Говорят , что выгонять- не выход из ситуации, но что делать, если разговоры и уговоры ни к чему не приводят? Подскажите, как быть, как забыть и не думать о нем? Порой даже хочеться вернуть его обратно. .. .

Ответы

# 13:35 29-05-2007 Григорьев М.И., обратиться
И "выгнать", и "не выгнать" - оба решения не верны, если Вы хотите помочь алкоголику. Верное решение очень простое: запретить приходить, если пил хоть каплю в этот день. В этом случае у алкоголика появляется стимул не пить, а у Вас появляется возможность не видеть пьяного мужа.