психотерапевт

13:04 29-05-2007 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Посоветовали обратится к Вам. "Мне 20. Не могу понять почему столько всего! Боли голодные и после еды минут через 10, также через 2 часа после еды, боли в подложечной области, слева под ребрами, да и справа бывают(тока не знаю из- за печени ли или из- за ушиба в 2005г. )Язык с бело- желтым налетом боли в пояснице (справа) , в грудной клетке, в спине, подташнивает иногда, кислая отрыжка (кислотность повышенная) , изжога (редко), вздутие, стул раз в три дня (хотя бывает и каждый), неприятный запах изо рта, прыщи на лице (на щеках ближе к волосам, головная боль. Иногда боль при дефекации, да такая что- то жуть. Особенно перед месячными. (по гинекологии все нормально, а вот как- то ставили диагноз: внутреннй геморрой - последнее время зуд беспокоит, и боли, кровь). Позыв в туалет, а потом уже при деле, холодный пот, слабость, туманность какая- то, ноги как- будто сводит, сознание даже теряла. Боль спазматическая, аж кричи (наверно при родах так! ) Родители пугаются, скорую дважды вызывали. Вкололи что- то вроде спазмалгина или спазмалола и "отпустили с миром". .. Из- за этого перед месячными просто паника каждый раз боюсь, что опять будет ужасно больно! ! У гастоэнтеролога бываю частенько, но что из этого всего к нему относится уже не знаю! Помогает не надолго. а потом все опять по новому, Такое впечатление, что осень и весна здесь не причем. .. Вредных привычек почти не имею (курю и пью пиво, но редко. Сигарет 20 в месяц в худшем случае). .. Врачи при виде меня уже улыбаются, Здравствуй, типа явление Христа народу. .. меня это уже смущает и напрянает. .. Такое впечатление сказывается, что гастроскопию они назначают тока для того, чтобы от меня избавится (я её боюсь до смерти)ЭГДС показывала: Эрозийный гастрит, поверхностный гастрит, рефлюкс- эзофагит, ни разу язву! !! Мучаюсь я с сентября 2005г. Делали колоноскопию - петлистая сигма и все, что было сказано в заключении. При всем при этом меня ещё и гематолог наблюдает с анемией. .. Скока всего правда? .. Что делать не знаю, может что посоветуете, может специалиста какого- нибудь. . Может курс таблеток каких посоветуете. Слава богу это хоть не сразу все падает на меня. .. " Это точно к Вам? Может порекомендуете к кому лучше обратиться? З. Ы. такой вопрос был направлен гастроэнтерологу и врач сделал предположение, что у меня тревожно депрессивный синдром с ипохондрическим радикалом, как минимум. ..

Ответы

# 13:17 29-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Возможно. А как это началось? Были какие- нибудь психологические причины?
# 13:54 29-05-2007 Инна, обратиться
Конфликты с отцом (разные ругательные слова в мой адрес, и "моралные издевательства" надо мной и над мамой (что- то типа "выродок", девушке- то в 16- 20 лет), до такой степени, что начинает падать самооценка. Не знаю как не реагировать на нападки, может выпить парочку таблеток Ново- пассит и пойти погулять, но тогда он будет отыгрываться на маме! Деспотичного типа человек, заводится с полоборота, в его присутствии я не чувствую себя спокойно, и это бесспокойство постепенно нарастает и уже без него, даже когда на едине сама с собой, это мешает сосредоточится и нормально что- то делать, почему- то прыгаю с одного дела на другое и память становится ни к черту, а обучению это явно не способствует
# 12:36 30-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, причины психологические . Симптом - это повод разобраться в отношениях с отцом. Начали разбираться? Как отношения с отцом сейчас?
# 13:01 30-05-2007 Инна, обратиться
Никак. мы с отцом не разговариваем, но почему- то все равно жду нападок. ..
# 14:59 30-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Понятно. Ждете нападок и боитесь. А проблему- то решать пробовали? Отношения выяснять? Молчание - это не решение проблем.