психотерапевт

18:34 12-06-2007 / Oleg, обратиться

у меня такая вот проблема. пью я редко, но когда выпиваю все время тянет на какие- то идиотские поступки, то все деньги в аппаратах проиграл, то в Саратов поехал просто так, то признался в любви девушке, которая мне вообще- то паралельна, то витрину разобью, то кий сломаю в бильярдной и так постоянно, каждый праздник, каждый день рождения жду с огромной опаской, мне просто нельзя пить, я это знаю, но не получается, есть ли способ хоть как- то себя контролировать, просто мирно поехать домой отоспаться? ?? 20 июля мне гулять на свадьбе. уффф. я боюсь.

Ответы

# 23:16 12-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Судя по всему, вы во время алкогольного опъянения растормаживаетесь. А это приводит к тому, что вы делаете то, что не могли бы сделать в трезвом состоянии. Вы, наверное, когда трезвый, смирный и спокойный? : ) Значит, надо искать способы выражения эмоций на трезвую голову. А пока алкоголь употреблять меньше. Сможете?
# 00:23 13-06-2007 Oleg, обратиться
смогу. после вчерашнего мне долго пить не захочется! !! !
# 00:32 13-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну вот : )
# 02:23 13-06-2007 Oleg, обратиться
я само спокойствие, когда трезвый))))я его излучаю, можно сказать. Но вот эти тупые пьяные поступки потом долго мешают мне жить, терзают меня изнутри. Да и финансовом плане ставят меня в тупик, ибо Вы , наверняка, представляете сколько денег стоит разбитая витрина, причем это был не акт агрессии, я совершенно случайно раздолбал. Я вообще не агрессивный, точнее агрессивный по отношению к себе, вечно себе все порчу, просто не умею быть счастливым, мне такое состояние души, когда на ней кошки скребут, более симпатично, но это очень плохо. Я сам себе постоянно удивляюсь. ужос!
# 10:51 13-06-2007 Григорьев М.И., обратиться
Ну вот, даже доктор "повелся". ; =) Алкоголики очень логичны, и всегда находят очень логичные объяснения своего питья. Измененный аффект в состоянии опьянения - это "большой" симптом алкогольной зависимости. Утрата количественного контроля - еще один "большой" симптом. Желание не пить с последующим срывом называется "компульсивным употреблением" - это тоже "большой" симптом. Итак, уже 3 "больших" нашлись; для подтвержденного диагноза достаточно двух. .. Пора обращаться к "анонимным алкоголикам" или подыскивать реабилитационный центр. Шансы справиться своими силами стремительно приближаются к нулю.
# 12:09 13-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Для меня важна осознанность во всем, чт человек делает. Повышение осознанности - это то, на что я работаю. Коль скоро это алкогольная зависимость, то перестать пить самостоятельно он, скорее всего, не сможет. И тогда, возможно, задумается над тем, что делать дальше и куда обращаться. Если нет, то этому нельзя помочь : )
# 20:09 13-06-2007 Oleg, обратиться
уважаемый Григорьев, сам вы алкоголик))))я выпиваю раз 6- 10 в год от силы и это момента не жажду совсем, просто так получется, так что не надо ля- ля)))
только не надо старую пургу гнать, про то что ни один наркоман, ни один алкоголик не призгает, что он таковым является)))и срывов у меня не бывает, я без повода не напьюсь : -)
вы съели мой моск, психологи блин)))
# 01:00 14-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вам уже говорили об этом другие психологи, то, возможно, стоит задуматься?
# 01:08 14-06-2007 Oleg, обратиться
не. я вас двоих имел в виду, я сам типа психолог)))
# 12:43 14-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А я врач психиар- психотерапевт : )