психотерапевт

16:46 17-06-2007 / Ольга, обратиться

Сомневаюсь, что мой парень трудоспособен. .. Кажется, что у него могут быть небольшие психические отклонения. .. . Он постоянно жалуется на здоровье. .. У него высшее хорошее образование, но он говорит, что пока не может работать, тк ему надо отдыхать, он очень устал за год и тп. .. и отдыхать надо ему много, что у него часто усталось и плохое самочувствие. .. Говорит, что он не может найти достойную работу. Он хочет сразу получать много денег, а за "копейки" работать не будет. Он мог бы учиться в аспирантуре, но он не хочет. .. . Я переживаю. .. Он постоянно жалуется на то, что все очень дорого, но в то же время на поесть, одеться, сходить в кино, кафе и тп. .. он смог заработать. .. Что делать? Как мотивировать его, чтобы он нашел хорошую работу (у него есть работа, но по его словам она его не очень устраивает). Мы хотим быть вместе, хотим жить вместе. Но как? Я боюсь он не сможет содержать семью. И всю жизнь мне придется пахать как лошади. Но я хочу быть с ним, расстаться с ним мне не хочется. Ему 23г, он мой ровесник. Я еще учусь и немного работаю. У меня есть огромное желание работать, и я не боюсь браться за любую работу, в отличие от него. Что с ним делать? Как его мотивировать заняться трудом?

Ответы

# 17:58 17-06-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Описанное вами поведение парня вряд ли относится к психическим отклонениям. Возможно, есть определенные особенности характера и внутренние психологические сложности, которые мешают ему адаптироваться к жизни… Вы спрашиваете, как мотивировать его, чтобы нашел хорошую работу? Вы не можете, заставить его против его желания. Человек может изменить свое поведение, только , если сам захочет. А можете только говорить о своих опасениях, объяснять, что для вас приемлемо, а что нет. А дальше, решать для себя, захотите ли быть вместе, если молодой человек не останется при своих убеждениях. Удачи!