психотерапевт

08:32 22-06-2007 / Люда, обратиться

Уважаемый доктор, посоветуйте, пожалуйста, есть ли какое- либо решение в нашей ситуации. У мамы сильные боли то в спине, то в животе, то в пояснице и пр + полная бессоница. Назначили амитриптилин и сонопакс, но от этих лекарст сильно страдают слизистые оболочки (напр, сильно сушит во рту). Наверное, амитриптилин дает такую реакцию. Возможно ли как то облегчить состояние мамы? Может существуют другие препараты вместо амитриптилина, более дорогостоящие? Пожалуйста, посоветуйте. Большое спасибо.

Ответы

# 12:21 22-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сухость во рту - один из частых побочных эффектов амитриптилина. Есть много других антидепрессантов, блее современных. Я думаю, что вам нужно погоорить об этом с тем специалистом, который назначил вам этот препарат, чтобы он помог и подобрал новый препарат в зависимости от состояния вашей мамы.