психотерапевт

09:59 22-06-2007 / Лариса, обратиться

Скажите, что первично алкогодизм или депрессия?

Ответы

# 12:32 22-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
У кого как. Слишком общий вопрос.
# 14:21 22-06-2007 Отвечающий…, обратиться
"я пью, потому что мне плохо" или "мне плохо, потому что я пью"? Это взаимозаменяющие друг друга фазы. Сначала первая, потом вторая. И ведь алкоголизм и депрессия пришли не из пустого места. Вы неправильно задаете вопрос, пытаясь алкоголизм и депрессию смотреть отдельно из себя. Задавайте вопросы "почему мне плохо" и "почему я пью". Обращая внимание лишь на следствие, лишь на условные рефлексы проблему не решить.
# 15:04 22-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Отвечающий, браво!
# 06:02 23-06-2007 Лариса, обратиться
Причин много, у каждого они свои. В принципе причины вообще какие могут быть? У всех есть какие- то проблемы, но не у всех тяга к алкоголю или депрессия. Почему так? Почему кто- то живет, а кто- то существует?
# 15:07 23-06-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Опять слишком общий вопрос. Вы какого ответа хотите? У меня есть 2 вариатна. Либо "потому". Либо длиннющий бесконечный ответ с описанием всех возможны причин страниц на 500. Среднего предоставить не могу.