психотерапевт

20:14 01-08-2007 / Inna, обратиться

Помогите! !! Мне не хочется жить! !!
Мне исполнилось 47 лет и я сильно заболела. Во- первых нарушение обмена веществ, во вторых- депрессия. В- третьих, климакс. Ужаснее всего, что я абсолютно потеряла интерес к жизни.
Я не пользуюсь популярностью у мужчин- я просто толстая тётка. Муж давно ко мне потерял сексуальное влечение и этим убил сексуальность во мне тоже. Мне стало противно всё связанное с темой секса, ибо я всё равно никому и не нравлюсь. Все мои интересы вдруг пропали.
Книги и стихи, музыка, музеи, театры - вдруг мне стало не интересно абсолютно ничего! Врачи прописали антидепрессанты, но они не помогают! У меня бессоница и я всё делаю через силу.
Появились мысли об уродстве и обречённости. Как инвалиды находят себя в этом мире, если им ничего не доступно? Что помогает им выжить в пустоте жизни? Неужели им не хочется нравится, танцевать, жить полноценной жизнью? Как они убивают сексуальные желания? Как себя чувтвуют рядом с молодыми и красивыми? Я не сплю ночами и очень устала от жизни. ..
Раньше я находила себя в духовности и религии, но и это стало противным, ибо все войны на земле из за религий. ..

Ответы

# 09:33 02-08-2007 Аноним, обратиться
а дети есть у Вас?
# 17:22 03-08-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Инна! Вообще- то любят всяких, а не только стройных молодых и юных. .. А самое главное, любят тех, кто сам себя любит и ценит. А вот с позитивным самоотношением, у вас похоже – проблема… Кстати, в организме все едино. Нарушение одной из систем приводит к нарушению в другой. И собственно, ваши нервные переживания способствуют нарушению обмена веществ и работе эндокринной и иммунной систем. И наоборот – нарушение обмена веществ приводит к депрессии. Также свой фон вносит климакс. Соответственно, нужно одновременно корректировать последствия климакса (обычно это поддерживающая гормональная терапия), обмен веществ, депрессию. Если вам не помогают данные антидепрессанты, попросите доктора подобрать другие. Также вам бы подошел курс психотерапии по преодолению депрессии, повышения самооценки, принятия себя, семейной терапии. Всего вам доброго!