психотерапевт

12:10 17-08-2007 / Den, обратиться

Здравствуйте. 2 дня назад я не смог заснуть всвязи с спутанностью мыслей и возникшей тревогой. Выпил сероквель и заснул нормально, но проснулся с чувством тревоги и страха. Выпил энцефабол и седативное средство Успокой. Тревога и страх пропали. Все лекарства были ранее назначены мне врачами. Хотя сам я человек импульсивный и гиперчувствительный , я считаю что такие состояния могут возникать всвязи со стрессами и психо- перегрузками. Скажите доктор, как быть? Я не хочу подсаживаться заново на нейролептики, ведь есть же другие пути - может действительно мозг плохо снабжается питательными веществами и т. п. ?
Спасибо.

Ответы

# 13:53 17-08-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А в чем именно ваши проблемы? В спутанности мыслей или в чем- то еще? Диагноз есть?
# 14:15 17-08-2007 Den, обратиться
Проблемы возникают после каких- то глубоких переживаний. начинается цепная реакция и появляется сдавливание в затылке , тяжело ездить в общ. транспорте и т. п. появляется тревога. но когда всё нормально то ничего подобного нет. когда внутри спокойно то и живется спокойно. мне поставили диагноз эндогенное расстройство мышления, но я сам верю что это психологически обусловлено. но для меня такой диагноз- практически смертельный приговор. ..
# 14:23 17-08-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тогда это не к нейролептикам, а к психотерапевту. Пробовали обратиться?
# 14:37 17-08-2007 Den, обратиться
К нему и обращался, она мне выписала сначала рисполепт а потом сероквель. но толку никакого это не дало.
Может Вы посоветуете куда обратиться?
# 15:13 17-08-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В каком городе?
# 15:22 17-08-2007 Den, обратиться
в Москве
# 15:38 17-08-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В 03 есть конференция "психиатр". Там консультирует Агаев. Он москвич. Он, я думаю, сможет грамотно назначить лечение.