психотерапевт

07:41 21-08-2007 / Сара, обратиться

Мне 29 лет. На мне хочет жениться мужчина моложе мена на 5 лет. Он очень состоятельный, серьезный, заботливый, но я его не люблю и даже мне неприятен. Но дело совсем не в отсутствии любви. До моего пооявления в его жизни он много лет жаловался всем друзьям, знакомым, то он оч ень несчастный, неудачник, хотя сам говорил, что у него есть все: деньги, друзья, знакомства, связи, а вот сч астья нет. Ходил все время мрачный, очень страдал, и все, кто его знал, голову ломали над тем, как ему помочь выбраться из этого состояния. До меня ему ни одна девушка не смогла понравиться, но после того, как влюбился, стал чувствовать себя хорошо, начал все время думать обо мне. После брака с ним я должна все время находиться рядом с ним. Он сказал, ч то никуда не отпустит меня одну и даже работать буду вместе с ним в одном и том же уч реждении, чтобы он мог меня постоянно видеть. Не знаю, смогу ли я выдержать постоянный контроль со стороны нелюбимого человека? По- моему, у него очень пессимистичный, тяжелый и даже странный характер. Моральной поддержки от него я вряд ли когда- либо получу А ингода думаю: все ли у него в порядке с психикой, ведь когда человек годами увствует себя несчастным, не имея на это причин, это нормально? Стоит ли связывать свою судьбу с таким человеком или, может, от таких нужно держаться подальше?

Ответы

# 18:35 21-08-2007 Марина, обратиться
В вашем письме много сомнений.
Зачем Вам этот брак и отношения именно с этим мужчиной? Что хорошего, радостного, приятного приносят они Вам?
В мире много и других мужчин. ..
# 07:21 22-08-2007 Сара, обратиться
Если б мне было 20, а не 30, я, наверное, бы подумала, что еще встреу свою любовь. А если все время ждать, вообще замуж не выйдешь. А приятное в этом браке то, что он очень богатый и заботливый. Возможно, живя в роскоши, и он мне со временем “ стерпится- слюбится” .И мне еще хочется узнать нормальны ли такие люди психически, ?Неболезнь ли это? Хотя , конечно, он и институт закончил, и работает, но мало ли что?
# 10:50 22-08-2007 Марина, обратиться
Сара, а без брака пожить с ним пару лет, возможно?
Посмотреть подходит ли он или нет?
На вопрос "Нормален ли он психически" - сложно ответить, надо все- таки человека видеть, в вашем письме нет таких фактов, которые бы говорили об отклонениях, может быть склонность к депрессивным состояниям.
Похоже что Вам нужны деньги и еще что- то , а не сам мужчина, мужчины это очень быстро понимают и начинают искать других женщин.
# 11:57 22-08-2007 Игорь, обратиться
Сара, Вы пишете в 03, в скорую помощь, значит что- то очень сильно тревожит Вас в этом браке и в этих отношениях?
Что мешает Вам быть с этим мужчиной?
# 13:00 23-08-2007 Наталья, обратиться
А если не "не стерпится и не слюбится", то заработаешь такой невроз и депрессию, то мало не покажется. Жить с человеком, который неприятен - отравлять себе жизнь. Я не имею ввиду материальную сторону. Хоть раз посети клинику неврозов - там полно таких дамочек, у которых богатые, но нелюбимые мужья. Господи, жалейте себя немного, женщины!
# 23:47 30-08-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы его не любите и он вам неприятем. Да еще требует постоянного присутствия рядом. А как вы сами думаете?