психотерапевт

08:35 21-08-2007 / Лена, обратиться

Как реагировать когда взрослая дочка срывается на меня. Когда я ей говорю, чтоб успокоилась, она начинает вспоминать мне все мои "грехи", типа как ругала за тройки и много чего не разрешала и т. д. А тут она вообще взбесилась- ей пришлось неделю отдохнуть со мной , ее МЧ не смог, а ей очень хотелось отдохнуть, с подружкой бы он ее не пустил, а с мамой можно. Я так ждала этого отдыха. Так вот шикарный курорт, все прекрасно- море, солнце, развлечения. А по приезде она мне устроила истерику, что я ее достала. Чем? ! Видимо тем, что была рядом с ней, а ей бы хотелось, чтобы был рядом ее МЧ или на худой конец подруга. Как мне реагировать на ее выпады, подскажите.

Ответы

# 19:08 21-08-2007 Аноним, обратиться
А как обычно Вы реагируете?
Можно реагировать например так:
"Когда ты так кричишь на меня я чувствую себя. .. .. " дальше сказать как вы себя реально чувствуете.
Похоже, что она вспоминает все случаи , когда Вы кричали на нее, а она ничего не могла в ответ сказать. ..
# 09:38 22-08-2007 Лена, обратиться
Похоже, она действительно вспоминает все свои обиды на меня.
# 14:55 27-08-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А сколько дочке лет?