психотерапевт

19:24 27-08-2007 / Евгений, обратиться

Доктор, скажите, может ли наличие остеохондроза шейного отдела стать причиной панического расстройства? Сделал РЭГ и рентген. Рентген показал наличие смешений позвонков, а РЭГ показал затруднение венозного оттока в передних отделах головного мозга. Невропатолог поставил диагноз "Синдром позвоночной артерии" когда у меня началас слабость в ногах (шаткость походки, казалось что могу упасть и потерять сознание). Далее на фоне этого начались панические атаки.
Может ли быть остеохондроз почвой для панического расстройства? И соответственно нужно ли его также лечить параллельно с лечением панического расстройства?

Ответы

# 14:13 28-08-2007 Григорьев М.И., обратиться
Не причиной. Пусковым механизмом. Причина глубже. Лечить можно и нужно параллельно оба заболевания.