психотерапевт

16:47 22-09-2007 / Игорь, обратиться

Доброго времени суток.
Мне 18, полтора года наблюдаюсь у ПТ по диагнозам всд и па.
В конце лета сделали ЭЭГ, в заключении которой поставили "ММД", но врачи как- то не обратили на это внимания.
Посмотрев в справочниках особо ничего не понял, но подчеркнул для себя это это детская болезнь?
Скажите пожалуйста, как жить с этой ммд, какой прогноз, и кто должен лечить это?

Ответы

# 17:34 22-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Жить также, как и живете. ММД можно поставить многим людям, которые живут препиваючи и радуются жизни. А вот с тревогой и ипохондричностью вам надо что- то делать.
# 21:21 22-09-2007 Игорь, обратиться
Спасибо за совет.
Я проанализировал свое детство. .действительно, судя по описанию это у меня с детства. Был тремор подбородка, гиперактивность итд.
В настоящий момент я осознаю что ничего страшного в этом нет.
-
Разрешите задать еще вопрос, недавно я перенес стресс- конфликт.
На следующий день в переносице болела голова с тошнотой, на следующие дни когда встаю или ложусь на кровать какието пары секунд ощущаю неприятные чувства в голове.
А так- же при наклонах и резких поворотах.
Может- ли причиной этих неприятностей быть недавно перенесенные стрессы и конфликты?
Ипохондрии у меня хоть отбавляй, я в тот день немного головой еще ударился.
Вот теперь гадаю на кофейной гуще, в надежде получить обнадеживающий ответ или совет.
заранее спасибо.
# 00:59 23-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Могут. А могут и не быть. А вот ипохондрия точно может быть этому причиной.