психотерапевт

21:55 27-09-2007 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! Прошу вашего совета, уже незнаю куда обратиться за помощью. Проблема в том что я почти год принимаю в небольших дозах феназепам в основном на работе когда сильно переживаю. Дело еще в том что я хочу забеременнеть но действие препарата пагубно будет влиять на ребенка. Есть ли какие то безвредные препараты которые могут заменить феназепам и с помощью которых можно со временем отойти от таблеток. Может Вы знаете где могут помочь в моей ситуации и где занимаются такими проблемами. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 00:40 28-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Феназепам вызывает привыкание. И, судя по всему, оно у вас есть. "Слезать" с феназепама не так уж и приятно. В этом могут помочь препараты, которые будут снимать эффекты, возникающие при отмене феназепама. Это вполне реально. Но это лучше делать под руководством врача. Кроме всего прочего, нужно разбираться с тем чувством тревоги, при котором вы ринимаете феназепам. Еси с ним ничего не сделать, то феназепам будет хотеться принимать снова и снова. В каком городе вы живете? В Питере я могла бы вам помочь.
# 19:38 28-09-2007 Марина, обратиться
К сожалению в Москве. А можно узнать насчет помощи, Питер не так уж и далеко). Просто я хочу с этим уже покончить, но не знаю куда обратиться. ..
Заранее благодарю за ответ
# 23:40 28-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как часто вы принимаете феназепам? Сколько раз в неделю? Я регулярно бываю в Москве для работы с постоянными пациентами. И могла бы постараться вам помочь. Но считаю фармакотерапию лучше проходить у того, кто живет в Москве. Корректнее.
# 23:59 28-09-2007 Марина, обратиться
Принимаю по будням когда работаю, т. е. 3 раза в неделю по 0. 5 мг (делю 1 мг на половинки, четвертинки). Пыталась продержаться по 2- 3 дня не получается т. к. небольшая стрессовая ситуация выбивает из нормального состояния. Но в отпуске (2 недели) обходилась без таблеток легко и в выходные дни без них. Если вы бываете в Москве, мне бы хотелось получить вашу консультацию, если это конечно возможно.
# 02:03 29-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Напишите мне по имейлу aglayad@mail. ru и мы обо всем конкретно договоримся. Или звоните: 8911- 2208541. Только отметьте, что это вы. А- то писем много приходит.