психотерапевт

17:36 01-10-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Елена! Обращаюсь к Вам за помощью, потому что сама справиться не могу! В моей жизни произошла странная ситуация, а может и не странная, так у многих бывает. . . . Я вышла замуж в 2005 году, т. е. с моим мужем мы уже в браке 2 года, а до брака жили в гражданском браке, вообщем мы вместе уже 4 года! В начале наших отношений была большая любовь, пылкость, страсть, всё красиво и здорово, мы вместе закончили учебное заведение, вместе писали диплом. Отношения были прекрасными, если не считать того, что его родители были всячески против нас, и не хотели, чтобы мы жили вместе, а жили мы вместе с ними. Так можно сказать, защищаясь от постоянных нападок и скандалов его родителей, мы прятались в нашей комнате от всех и оберегали друг друга. У нас появилась собака в первый месяц нашей жизни совместной. Расскажу как: Его папа купил ее, привез на дачу и поиграл 2 дня и она ему надоела (наверное потому что купил в нетрезвом состоянии), а потом хотел выбросить на улицу или в лес увести и я не смогла (очень жалею и люблю животных) этого допустить, просто всячески препятствовала. И вот она стала жить с нами, в той комнате, в которой у нас просто был свой маленький мирок, причем родители игнорировали и ее и меня. Через год "ада" мы приняли решение пожениться, так как родители просто не понимали всей серьезности наших отношений, не давали нам жизни, мы подумали, а скорей всего я, что это способ всё исправить и доказать, что мы взрослые и любим друг друга! Мы поженились, в свадьбу его родители были с "кривыми" лицами да и вся его родня, по- крайней мере мои родные это все заметили, всё было очень тяжело! После свадьбы спустя 2 месяца они разменяли квартиру и мы разъехались и стали жить отдельно. Поначалу было все неплохо, жили, были общие интересы, всё время проводили вместе, а потом что- то произошло с ним или со мной, трудно сказать! И вот уже как полтора года мы живем ужасно. Год назад я ему сказала, что хочу малыша, а он сказал категорическое нет. Даже когда мы занимались любовью, упрекал меня в том, что я занимаюсь этим только ради ребенка. Было больно это слышать! Он стал прятать от меня деньги, верней не снимать с карты, а когда они заканчиваются говорит это мои проблемы и решай сама. Постоянно упрекает меня, что я покупаю себе что- то, хотя я тоже работаю! А самое страшное, что мы совсем с ним не проводим время, потому что он ПОСТОЯННО ИГРАЕТ, в компьютерные игры в интернете, в наушниках и с микрофоном, говорит, смеется, общается, но только не со мной! Когда я ему говорю в чем дело, почему ты все время играешь, он говорит, что я выдумываю и не играю. Мне кажется он меня не любит. И так показалось в начале весны, так было холодно и одиноко, что на работе моей мне встретился человек, красивый, интересный, замечательный парень! Мы с ним начали дружить, он собирался жениться на девушке (сделал ей предложение) советовался со мной на счет свадьбы, я ему помогала и постепенно наши отношения дошли до поцелуя и мы стали встречаться, он расстался с той девушкой, а мне сказал, что как увидил с первого взгляда полюбил и хочет быть со мной! МЫ уже полгода вместе! Я вот так и метаюсь от него к мужу, он меня все время встречает с работы и везет туда. Всё хорошо и прекрасно, но вот мучает меня большой вопрос: Почему он мне предлагает жить вместе и не делает предложение, почему говорит, чтобы я жила с ним и его мамой (а у меня теперь панический страх свекрови), если есть комната, в который мы можем жить! Вообщем я так запуталась, запутала свою семью, потому что с семьёй его познакомила. Я перестала понимать чего я хочу, остаться с мужем и попытаться всё восстановить или начинать жить с этим замечательным человеком, который так много делает для меня. Мне страшно все менять в жизни. Я так мечтала жить отдельно с своим любимым, в отдельной квартире. . . . Я не знаю, как растаться со своей любимой собакой я ведь понимаю, что она не нужна моему любимому человеку. Все так сложно! Может есть выход? Как разобраться в себе? Как преодолеть страх? Как понять почему той девушке он сделал предложение, а мне нет? На это он мне говорит сначала разведись, а потом всё будет! Как научиться верить людям? Помогите мне пожалуйста! Большое Вам спасибо! Я очень жду помощи! ! !

Ответы

# 18:19 01-10-2007 Элис, обратиться
Для начала познакомьтесь с мамой нового МЧ, поймете, что она из себя представляет. Если все ОК, то смело переезжайте и собаку прихватите. Ваш муж вряд ли изменит свое отношение к вам, мнение родителей и близких имеет огромное значение(вода камень точит), тем более многое говорит о том, что он не хочет малыша. А ваш МЧ, может быть немного не уверен, поэтому не спешит делать вам предложение, ведь он уже один раз ошибся, может вам стоит действительно сначала пожить вместе, а потом уже пожениться
# 00:08 02-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все вопросы, которые вы задаете, риторические. Сформулируйте, пожалуйста, проблемы и вопросы конкретнее.
# 13:53 03-10-2007 Лора, обратиться
Да! Ненависть свекрови- это непреодолимая преграда, моя так зудит на ухо своему сыну всякие гадости про меня, что чувствую, скоро своего добьется- разведет нас. Так что смело бросайте мужа, жить вместе не дадут родственнички, раз уж невзлюбили Вас.