психотерапевт

20:24 01-10-2007 / (, обратиться

Уважаемый доктор! Начальник на работе пытается меня выжить, работаю я нормально, не пью, распорядок рабочего дня соблюдаю, ему не нравится что я подрабатываю в баре в своё свободное выходное время. Цель он поставил и теперь постепенно придирается и придирается, постоянно. Причём остальным даёт послабления, например, кого- то раньше времени отпускает на обеденный перерыв и т. д. Я стал отвечать и сам его поставил в не очень приятную ситуацию но в рамках закона, что его естестно добило ещё больше. Как быть? Увольняться я не хочу, сам он по работе полнейший ноль, со многими в коллективе уже сцеплялся. Как мне себя вести? Спасибо.

Ответы

# 23:58 01-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы с ним лично это обсуждали?
# 20:07 02-10-2007 (, обратиться
Он спрашивал типа 5 штук выходит за вечер? А у меня зряплата 13, реально зарабатываю до 10 пением в баре. Ему завидно, а у него 50 зарплата. Отношения были нормальные, сёдня просил помочь разобраться с буком, показать как записывать диски и т. д. Напряжение внешнее спало. Конфликт был от того, что мы по выходным дежурим ночные смены, но мож и отказаться. Я по воскресеньям дежурил 9 месяцев, так как по пятницам, субботам и праздникам работаю в баре с с. г. Однажды накладка была летом: я работал в баре вечером в пятницу, а нужно было срочно придти на работу, зама он не нашёл, тот самоустранился, а у меня полный бар народу и я не мог покинуть своё место. После этого он хотел уволить меня ваще. И на октябрь он меня поставил по субботам, чтоб я отказался от дежурств, за дежурство 2 дня отгулов. К тому же я ещё и дэп совета района с марта с. г. , и тут он говорит, что это моё личное дело и чтоб я использовал отгулы. По КЗоту он должен меня отпускать на сессии: ст. 170- 171. В прокуратуре проконсультировался, однако что потом будет у меня на работе? Вот он мне и мстит за летний отказ, а зам оказался ни причём!
# 00:37 03-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это надо все с ним лично выяснить. Сказать, что вы хотите работаь. И сказать, что вы думаете, что он хочет вас уволить. И что хотите с ним компромсс найти. Сможете?
# 21:24 03-10-2007 (, обратиться
Да вчера он позвал к себе в кабинет с буком разобраться, я не стал ортачится, помог. Напряжение внешнее спало, сёдня сам поздоровался за руку, был приветлив. Не знаю что он за чел он у нас год токо, через год должен смотаться. Вроде и просто себя ведёт и в работе ничё ваще не смыслит. Я слышал, что ни один босс не любит, что подчинённый где- то подрабатывает. Однако у нас есть те что возят на ж/ д станцию пассажиров как частники и бывает берут вынужденно отгулы из- за этого, меняются дежурствами и ничего. Водила ваще мож не выйти на работу взять отгул или не взять его (поскоку его и нет) и поехать во время рабочего дня на станцию, бабки заколочивать за рейс туда и обратно выходит за вычетом бензина 1, 5- 2 штуки. Ещё слышал что босс выбирает жертву и издевается и ещё что все начальники "садисты" в псих. плане, об этом ещё писал Аристотель или Сократ и что есть "мазохисты" в псих. плане. Но мне этот мазо не нужен, я нормальный чел и хочу нормального к себе отношения. А тут вижу личную неприязнь ко мне по поводу того, что работаю в баре в своё свободное время. Щас примирился он, но задумывает что- то новое. Почему отстал? А я его поставил в неудобную для него ситуацию, напал. Включил систему защиты, а она всё гасит и мешает смотреть ему телик
# 12:29 05-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Мне кажется, вам надо перестать надумывать и начать прояснять все с боссом. Если что кажется, спрашивайте прямо у него. На то он и начальник, чтобы прямо отвечать.