психотерапевт

11:19 02-10-2007 / Лена, обратиться

по неволе моей меня мучат злые мысли о людях. думаю что некоторые сбываются и я виновата в горе других. что посоветуйте. я в депресии. бывают люди с такими проблемами или я одна такая желающая всем зла?

Ответы

# 11:21 02-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как это началось?
# 11:51 02-10-2007 Лена, обратиться
началось после смерти мужа. если я была уверенна что мои мысли не воплащаются я была бы спокойна. мне лучще не жить чем быть причиной гори коголибо
# 18:04 02-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А давно муж умер? Как это было? Как вы себя чувствуете в связи с этим?
# 08:07 03-10-2007 Лена, обратиться
2, 5 лет назад, суицид. я и в его смерти немного обвиняю себя. думаю не распознала его намерение и не смогла помочь. как потом узнали употребывал наркотики в прошлом.
# 10:02 03-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
И как вы живете после этого? Переживаете? Чувствуете себя виноватой?
# 10:52 03-10-2007 Лена, обратиться
очень переживаю чувствую себя виноватой. последний год стали мучить навязчивые мысли о которых я написала. когда мне говорят что я своими мыслями не причиняю зло другим мне становится лучще а потом опять сомнения. .. .
# 17:02 03-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А до смерти мужа этого не было? Значит, дело в смерти мужа и в ваших мыслях по этому поводу. Надо разбираться. Вы действительно виноваты?