психотерапевт

11:35 02-10-2007 / Арина, обратиться

Помогите, пожалуйста. Не знаю куда обратиться. Летом у меня начало скакать давление. Начались неожиданные приступы страха, участилось сердцебиение, боли в груди, тошнота. Одно время ухудшился аппетит, похудела на шесть кг. Залезла в Интернет, почитала про панические атаки, симптомы очень похожи. Я проверила эндокринологию, там все нормально, кардиограмма в порядке. Со своими состояниями справляюсь самовнушением, но понимаю, что без помощи врача не обойтись. Неприятно жить с этими состояниями. Я могу догадываться, что причиной этого может быть стресс. Дело в том, что у меня в январе умерла бабушка, самый близкий мне человек. И я это перживала все в себе, практически не плакала. Еще у меня в 16 лет была попытка износилования и после этого я боюсь парадных и ходить по улице в темное время. Есть у меня такая фобия, но с ней я живу давно и , наверное, привыкла. А вот ПА меня очень беспокоят. Приходят неожиданно, появляются какие- то "дурацкие" мысли. Хочется от этого избавиться. В семье у меня все хорошо, любящий муж, двое детей. Эти состояния дляться у меня с начала лета с периодичностью в месяц. Я живу в Санкт- Петербурге, куда лучше обратиться?

Ответы

# 15:46 02-10-2007 Толоконин А.О., обратиться
Вы написали в нужную для вас конференцию. Панические атаки хорошо лечаться психотерапевтически. Лично я живу и работаю в Москве, поэтому дождитесь ответа другого доктора. Вроде бы она из Питера.
# 18:39 02-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да. Я из Питера : ) Полностью согласна с коллегой. Нужно обратиться к психотерапевту очно. ПА очень хорошо лечатся при помощи психотерапии. И вам нужно делать это как можно скорее, пока они не вошли в привычку. Я буду рада вам помочь. Мне можно написать по имейлу: aglayad@mail. ru или позвонить и записаться на прием в медцентре "Врач+ " 3333313. Или позвонить лично мне и договориться: 8911- 2208541