психотерапевт

17:11 03-10-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Мне 32 года, замужем, двое детей. Муж во мне души не чает. Дети здоровы(ну, мелочи как у всех бывают, конечно). Достаток выше среднего. У меня есть любовник, давний и верный который меня очень любит, и которому я очень верю. И одно отравляет пока мне жизнь- мысль о том, что за все хорошее надо платить. Я все время жду беды. Кто- то куда- то едет- ну, думаю, разобьется, вот моя расплата за хорошую жизнь. Нет, вернулся- что еще может произойти? Я представляю себе аварии, пожары, падение сосулек на голову и другие подобные вещи. Я знаю, что это глупо- сама себе отравляю жизнь, окружающие моих переживаний не понимают, но не могу эти мысли выбросить из головы. Что мне делать? Куда можно обратиться?

Ответы

# 17:30 03-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А в чем вы виноваты? За что платить собираетесь? Судя по тому, что вы расскаываете, вы живете в сложившейся системе, где всех все устраивает. Или нет?
# 17:42 03-10-2007 Аноним, обратиться
Ну, про любовника муж не знает, и, надеюсь, не узнает. Я просто смотрю на подруг, на родственников, знакомых- та живет в крошечной ужасной квартире, у другого нет нормальной работы, у той пары серьезно болен ребенок, а мои проблемы- ну, бампер машины поцарапала- это же ерунда, ну ребенок двойку получил- бывает, и когда я слышу вокруг меня вечные жалобы- то не так, то не так- думаю где же мое "не так"? И раз уж его так долго нет, то такое уж "не так" прийдет! Вот и жду этого уже года три трясясь от страха.
# 18:58 03-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ваше "не так" - это постоянное ожидание беды. И вы его сами себе устраиваете.
# 23:39 03-10-2007 Оz, обратиться
У меня такая же ситуация, я тоже постоянно жду чего- то плохого: вдруг какой- нибудь несчастный случай произойдет с моими близкими, что ограбят, что болезнь какая- нибудь и т. д. Сама прекрасно понимаю, что в жизни может все что угодно случится и не надо этого ждать и думать об этом, но всегда какой- то страх присутствует. Может действительно более глобальных проблем нет, и ты начинаешь их искать и надумывать, видно так устроен человек. ..