психотерапевт

23:21 03-10-2007 / Lena, обратиться

здравствуйте! У нас была свадьба неделю назад. Устраивать торжество на 150 человк не хотели, хотели все по- скромному. ., но нас можно сказать заставили сделать "как положено", то есть зал на 300 чел. обед из 3 блюд и т. д. Не знаю как сеычас в России, а у нас тут ето дорогое удовольствие. Т. к. лишних денег не билоь а вернее даже потому что нам было неважно "покрасоваться" (именно так мы называем желание устроить пир на весь мир)ь а как же. .. "вот у нас был шикарныи зал/ лимузин/ платье. .а уних. .. )- п р о ти в но!
Но все наши доводы не били приняты, особенно родителями мужа. "Какоы стыд! ! как ми лЮдям в глаза будем смотреть? ! Надо всо как все! " - это слова родителеы мужа перед свадьбой. "а где деньги- то возмем? " - допытывались мы. а они : "деньги это не проблема, все делают и мы не хуже! " Никакие уговоры не помогли. .и мы стали готовиться, делали все сами. .. за 2 недели до свадьбы попросили у родителей обешщнных денег. мама мужа сказала что денег унее нет. . кое- как уговорили ее дать нам некоторую сумму. (мои родители помогали без того чтоб мы просили). .его мама потом жаловалась : " вот какоы сынь денег у меня просить а откуда у меня. .. " / // нам повезло, гости принесли достаточную сумму, хватило и зал оплатить и музыку, еще осталось кое- что. .мама мужа на следующии день сказала: "я все- же добилась своего- сделали сваьбу", а потом, узнав что денег что гости принесли хватило, сказала чтоб отдавали еы сумму что она дала. .
так противно начинать жизнь со ссор из за денег, не думала что доиду до этого. .хотим еи все отдать чтоб оставили в покое. .сдерживаюсь изо всех сил чтоб не взорваться. как поступить? поставить все точки над "и" чтоб еи неповадно было? высказать все? или не вмешивться? .. пусть сам с мамой разберается ? .. .зла не хватает просто. .как можно быть такои?

Ответы

# 23:46 03-10-2007 Элис, обратиться
ПОЗДРАВЛЯЮ! Вот и начались у вас отношения свекровь- сноха. Будьте мудрее, Плохой мир лучше доброй ссоры. Ну представьте, сейчас вы все выскажите и как же жить дальше, ведь это мама вашего мужа, вам все равно придется с ней общаться. Лучше уж выскажите свое возмущение мужу, а он пусть сам разбирается со своей мамой, останьтесь лучше в стороне
# 01:28 05-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что бы вы хотели сделать?
# 03:59 05-10-2007 Lena, обратиться
первое желание - все высказать! ! , хотя не уверена что поимет, если сама не понимает в 55 - то леть то ничего не поможет. .Но не хочу жизнь с ссор начинать, а в себе копить . .тоже плохо. .и в будующем (если все оставить как есть) еще решит что можно добиться своего истериками. .а именно так все и было когда мы говорили что не хотим свадьбуь она плакала все времяь повторяла что ее сын не нищий и как она людям в глаза посмотрит. Дело доходило именно до истерек.
# 11:55 05-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит надо высказать, но найти корректрую форму. Сможете? И постепенно отделяться от родителей.
# 13:19 05-10-2007 Lena, обратиться
Не уверена что смогу! . .. Я всегда выражаюсь в корректноы форме, но. .. .полуфраз и намеков они не понимают или не хотят понимать (из опыта), а все сказать все как на духу уже не очень удобно. По поводу "отделяться от родителеи" - мы редко с ними видемся . .. оИ! а я так мечтала о большоы дружноы семье! : ((
Вообще- то я не очень удевлена такому поступку. и раньше были предпосылки. .. какие- то вещи ь которых я не понимала и не поыму наверное. Например ь как можно сыне не поздравить с юбилеем? с 30- летием ? !
# 13:27 05-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Говорить надо не для того, чтобы тебя поняли, а для того, чтобы это тебя не мучало.