психотерапевт

01:54 10-10-2007 / Вера, обратиться

Здравствуйте, доктор. Извините, что длинно. Мужчина (М), с которым я встречаюсь год, живет со своим братом в деревне в дальнем Подмосковье. М приехал их глухой правинции 5 лет назад, и стал работать вместе с братом. И вскладчину они купили этот дом. Думали, что М будет там пока жить один, а потом туда приедут жить вместе с ним его родители. Прошел год и брат, увидев какая это малина, ушел от семьи и поселился с М. Брат по выходным глушит водку с утра до вечера, очень толстый. Зарабатывает при этом хорошо. В принципе интересный человек, только очень много пьет. По выходным в деревню приезжает жена брата и я, хотя мне не нравится туда ездить совсем. Брат совершенно не занимается хозяйством. Посуду в машину загружает М, мусор вывозит М, стирает тоже он. Пол М не моет, не любит, и поэтому в доме всегда ужасная грязь, еще поэтому я туда не люблю ездать. Если бы М жил один, я бы мыла иногда у него пол, но в такой ситуации считаю ниже своего достоинства. Кроме того я сама снимаю комнату в ближнем Подмосковье, и мне есть где и что убирать. Как мне избавиться от чувства вины, и что я что- то им должна? ВЕдь за отдых М платит, еду ко мне домой тоже он покупает. Проблема - я не хочу туда ездить, не хочу общаться с братом, отдыхать с ним: (, но мы не можем провести выходные дома, так М должен ехать в свою деревню кормить и убирать за своей кошкой, за которой брат тоже не убирает, естественно. А М очень сильно любит своего брата.
2 проблема. М не хочет создавать со мной семью во всяком случае пока. Мы вместе почти год, а его устраивает все, как есть. Меня убивает его такое стремелние жить с семьей - с братом, а на зиму на всю к тому же к ним еще и родители приезжают в их деревню. Это объяснятеся тем, что М в своем родном городе потерял сына, который умер от рака, и за жизнь которого М сильно боролся. Сразу после этого жена ушла к другому и подала на развод, это и было причиной, по которой М приехал в Москву к брату. То есть в трудную минуту брат ему помог. Поэтому М так ценит родственные отношения. В провинции у М осталась дочь от первого брака, поэтому общих со мной детей он тоже особо не хочет, говорит, что жизнь у него не особо налажена для этого, и мне сложно с этим не согласиться. Мне нравится М, я его люблю. Так долго я ни с кем еще не встречалась. Мне 34 года, и я боюсь остаться одна. Что мне делать со всеми ними? Я хочу жить с М, и не хочу никаких братьев и родителей, которые тоже очень психологически тяжелые люди. (я недавно писала про то, что мама М предложила, чтобы мы когда в следующий раз поедем отдыхать с братом и отца с собой взяли). Завершать эти отношения мне не хочется.

Ответы

# 02:10 10-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы говорили с М о своих желаниях?