психотерапевт

16:34 19-10-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Я запуталась совсем. Год назад я рассталась с молодым человеком, т. к. его родители были против нашей свадьбы, а он и не сопротивлялся, мы почти полгода не виделись, у меня появился другой мужчина. Но все это время я не могу забыть его. Практически каждый день думаю о нем. Мы расстались по телефону, по моей инициативе. Он уговаривал меня не делать этого, но я взяла с него слово, что он больше мне не позвонит, сказала, что выхожу замуж. Но замуж я пока не вышла. Замуж я хотела за него! Как быть не знаю. Мой теперешний МЧ очень ревнив, очень меня любит. Разбить ему сердце я не хочу. К тому же думаю, что и прежний не согласится начать все с начала теперь (гордый он очень). А так хочется с ним увидеться. Мы были потрясающей парой. Пан или пропал? Страшновато остаться у разбитого корыта. Может Вы сможете посмотреть на ситуацию беспрестрастно. Спасибо.

Ответы

# 18:28 19-10-2007 Аноним, обратиться
как бы ты не поступила- всё равно позже будешь терзаться сомненими в правильности выбора. такова уж женская сущность.
но всё- таки, в таких ситуациях лучший советчик- твое сердце, следуя ему, по крайней мере ты уверишь себя в том что сделала всё от тебя зависящее. .
# 02:12 20-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А если пофантазироавать и представить, что оба мужчины приняли вас. Попробуйте написать историю о том, как вы хорошо живете с одним мужчиной. И о том, что вы хорошо живете со вторым. И сравните. Пришлиите 2 поста про обоих мужчин. Обсудим.
# 13:50 22-10-2007 Светлана…, обратиться
Здравствуйте, Аглая Кирилловна. Пока я представляла себе, как прекрасно я живу с тем и с другим, мой МЧ исчез. Не звонит, не пришел ночевать. Может на энергетическом уровне почувствовал что- то. .Я поняла, что созависима с ним будь здоров. Звонила, писала смс - ничего. С ним и раньше такое бывало, когда поругаемся. Но в этот раз мы не ругались. Мы просто отдалились друг от друга. И если еще в субботу я была практически полна решимости с ним расстаться, то теперь я думаю, что с ним, где он, нам надо поговорить, все нададить. .Я понимаю, что это манипулляции с его стороны, но мне стало жаль наших отношений.
С бывшем моим парнем у нас, может, и не получится уже ничего. Может, он женился на дочке "нужного" папиного друга. Может просто гуляет с кем попало. Иногда мне кажется, что я слишком оптимистично гляжу на вещи. Но если пофантазировать, то мы могли бы стать красивой парой, он хотел построить для нас дом, хотел детей, я бы занималась домом и детьми, потом по проекту мужа занималась бы благотворительностью (у него были конкретные планы на жизнь : )). Все было бы чинно- благородно. Я гордилась бы им и собой. Считала бы, что жизнь удалась : )
Если мы поженимся с теперешним МЧ, то в принцыпе ничего не поменяется. Мы будем так же ходить на работу, копить деньги на квартиру, машину и т. д. (помните, как в фильме "Москва слезам не верит"? ). Потом, может быть, у нас будет ребенок. Будем спокойно жить- поживать.
В перврм варианте - больше планов, больших и разных.
Во втором - все более приземленно.
В первом - мечта. Во втором - реальность. Журавль и синица.
Что же выбрать?
# 16:15 22-10-2007 Аноним, обратиться
Уважаемая Светлана. Я побывал в подобной ситуации. Когда у меня возникли проблемы с женой, я начал общаться с другой женщиной и они переросли в нечто большее. Я вел себя, что называется классически , правда чувствовал себя последней скотиной. Я метался между двумя женщинами. Перевес был на стороне жены, годы совместной жизни и т. д. Я трижды уходил и возварщался. В результате жена меня выгнала. Этого я тогда хотел, но вот потом. .. Я пытался вернуться, но была другая женщина. Дальше развод, потом жениля второй раз. Мне понадобилось больше времени, чем один год, чтоб понять, что обратного пути нет. Ситуация в которой Вы сейчас- первый шаг к пониманию того насколько дорог нынешний МЧ. Будет еще второй и может третий. И наконец последний, который все расставит по местам. Если ходите попробовать все вернуть с первым М. Ч. не делайте резких шагов. Дождитесь удобного момента(лучше всего д. р. ), позвоните, поздравте, дальше по ситуации. Пообщавшись Вы многое поймете, стоит ли продолжать(80% , что поймете). Что касается мечтаний - это лоько мечты. Вчитайтесь внимательней в свой текст. НИЧЕГО БЫ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Второго М. Ч. обязательно найдите и поговорите, объясните, если дорожит то поймет и поможет, вероятнее всего, что жить Вам придется с ним.
# 18:30 22-10-2007 Светлана…, обратиться
Здравствуйте, инкогнито. Очень неожиданно было получить ответ от мужчины. Оказывается, не так уж мы и различаемся, переживания у всех одинаковые : ) Сперва хорошая новость - МЧ нашелся, ему оказывается пришлось всю ночь провести в милиции, выручая непутевого брата, подравшегося на улице. На мой вопрос, почему он не позвонил, он ответил, что я, наверное, не захотела бы вникать в его проблемы. Мне стало просто стыдно и смешно. Я витаю в облаках, пытаясь решить проблемы, уходя от реальности, а на самом деле жизнь идет, и рядом со мной есть человек, которому нужна моя поддержка здесь и сейчас. ."ЖИТЬ мне придется именно с ним" - Вы правы : ) Нужно жить. Спасибо Вам за мудрый совет. Удачи!
# 21:12 22-10-2007 Аноним, обратиться
Очень рад за Вас. Удачи и Вам. Если понадобится- помогу чем смогу.
# 18:53 23-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если подумать про одну ситуацию, и про другую, а потом окунуться в себя и поискать там, что вы хотите от личных отношений? Что хотите от отношений с мужчиной?