психотерапевт

02:32 24-10-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моё беспокойство связано с тем. .. .хотя объясню ситуацию. Ещё с детства, когда мама сильно напивалась, её становилось плохо. спали мы в одной комнате и поэтому слышать и видеть, как понимаете приходилось. потом каждый день я ожидалаи боялась, что она придёт такая(она не ппьяница). Кто- то другой давно забыл бы про это. Но увы. Этот страх так и остался. Теперь так жду и боюсь насчёт мужа. ему тоже с перепития становится плохо. И главное, он также пока не алкоголик. А я сижу как на иголках. казалось бы- ну бывает. .. .что такого. но я упорно накручиваю себя. Как избавиться от этой неприязни? Или даже от брезгливости? С чего это начилось? Или это нормально. Спасибо.

Ответы

# 12:31 24-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Забавно. Вы знаете, что муж - это муж, а мама - это мама, но все равно при этом боитесь, что он придеть нетрезвый. Так? А что в такой ситуации заставляет бояться?
# 15:53 24-10-2007 Анна, обратиться
Последствия. А именно то, что его начнёт тошнить и т. п. Это ужасно неприятно. Когда так происходило с мамой, некуда было деться из комнаты, и поэтому зажимала крепко- крепко уши. А сейчас, он приходит когда нетрезвый, ложится спать(его как- то стошнило прямо на кровать). А я кошмарно жду, что будет. и из комнаты уйти некуда.
# 03:33 27-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Что вы думеаете на счет психотерапии?
# 20:25 28-10-2007 Анна, обратиться
Получается что нужно психотерапевтическое лечение? Общих советов никаких?
# 23:32 28-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А каких вы хотите общих советов "Не думай об этом! " "Будь проще! " Или что- то еще? Пара консультаций могла бы вам помочь с этим разобраться.