психотерапевт

10:05 24-10-2007 / Олеся, обратиться

Мое сообшение было 23. 10. 2007 в 16. 30.
Раздражительность у меня такая длиться около 1, 5 месяца. .. раньше я никогда за собой такого ненаблюдала. .. ну шлепала конечно ребенка, но так иногда и чисто символически. .. а тут в меня как бес вселился. Ребенку 2 года и 4 месяца. Согласна он еще очень маленький, чтобы понять всю эту причину, и объяснить что- то сложно. Но вредности и упрямства незанимать. Я знаю, что это все далеко не повод именно поэтому обращаюсь к вам за помощью! !! Я не работаю, сиж с ребенком с начала рождения, и до рождения. В общей сложности дома я уже 2, 6 года. .. С мужем мы развелись, когда ребенку был год. Для меня развод был сложным морально, хотя тогда никто из близких этого не заметил. .. я очень держалась. Живу со своими родителями. Мужчины нет, с того момента когда я развелась, даже просто кавалеров. Я красивая женщина и у меня всегда кавалеров было пруд пруди, а сейчас меня просто никто не видит. .. я мало с кем общаюсь и поверьте не от моего желания это зависит, а от обстоятельств таких. Куда- то выходить без ребенка могу, но только после того, как уложу ребенка спать на ночь. Это примерно часов 22. 00. Но оченьмногие замужем, работают всем рано вставать и всех свои дела. Поэтому встречаюсь я с кем- нибудь в выходные в это же время. У меня бывают иногда праздники, а именно раз в 2 или 3 недели мне разрешают днем в выходной куда- нибудь пойти, что- нибудь себе купить. Чаще? нет, у меня постоянно больная мама, ей никто не помогал в свое время и она считает, что делает очень много как он аговорит "Я просто мечтала о том, чтобы мне кто- нибудь помог в свое время" Единственная помощь, это мой папа. .. который делает мне эти самые праздники. Чаще он тоже не может по- совим личным проблемам. Мой муж, отец ребенка, навещает своего ребенка раз в неделю. И все мне говорят, что я сильная и я все выдержу. Я в этом не сомневаюсь, но чувствую что со мной что- то не так. И мне очень жаль, что в этом моем поведении страдает мой самый любимый на свете человечек (я ради него любому глотку перегрызу), мой ребенок. Поэтому ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ! !!

Ответы

# 13:00 24-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пишите в одном и том же месте. Сложно дискуссию поддерживать. А вы еще стпрашиваете, откуда раздражительность. Вы перечислили причины сами очень хорошо. Нервное напряжение, отсутствие личного пространства (постоянно рядом ребенок), отсутствие личной жизни. Болезнь мамы, как хронический стресс. И постоянное сдерживание эмоций. Сдержиаете везде, а они выплескиваются на ребенка. Это часто бывает. Надо разбираться со всеми областями жизни и с тем, куда вам девать свою энергию, чтобы она не сказывалась на ваших отношениях с ребенком. Понимаете?
# 19:28 24-10-2007 Олеся, обратиться
Аглая Кириловна, я может все умом понимаю, вот только как это все сделать незнаю. .. как и куда все это направить? Поэтому и спрашиваю. .может есть какие успокоительные, которые бы могли подавить все это. Я принимала НОВОПАССИТ, но мне это совсем не помогает. Мне кажется, что болезнь моей мамы, это как оправдание ей самой. .. мне кажется, что она прекрасно себя чувствует, просто это полное ее прекрытие, которое я никогда сломить не могу, уже пробовала. Откуда я все это знаю. .. да по многим вещам. .. полное противоречие самой себе. .. то она не может нагнуться из- за болезни к ребенку, а то она с подружкой на шейпинг записывается. .. и таких вещей много. Я обижена на мужа, потому что ему легко и он живет своей личной жизнью, зная что где- то растет его ребенок. .. и когда ему нужно он готов побыть с ним пару часиков. .. как с этим бороться? Как заслужить личное пространство? Я и так стараюсь выйти на улицу, хотябы одной просто пройтись по ней, но долго одной не погуляешь. Я себя жалею, да. .. но я безумно устала! !! никто просто вокруг меня не представляет насколько! Я держусь, потому что знаю, что мой ребенок ни в чем не виноват, но мне с каждым разом все сложнее. Я боюсь, что я выращу из него либо психа и монстра, либо просто зашуганного. Поэтому я и поставила вопрос о себе, как себя обуздать. ..
# 03:30 27-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Отдых, витамины, личное время и пространство и психотерапевт.
# 12:18 27-10-2007 Елена, обратиться
Олеся. Мне Ваша проблема очень близка. Т. к. я сама в такой ситуации. Только моей дочери 1. 9. Ращу ее тоже одна, живу с родителями, мама почти инвалид по слуху. Вот уже неделя прошла, как я устроилась на работу. Просто пришлось дома поставить вопрос ребром. Мама ушла с работы после очень долгих и неоднократных бесед. Теперь она в будни сидит с дочкой. У меня тоже нет личной жизни и времени на нее. Но что же делать. .. Мы сами создаем себе проблемы, а значит должны их сами и расхлебывать. Могу сказать, что это очень тяжело - начинать все заново, двигаться вперед, но это единственный выход. Вам просто необходимо опять вернуться к людям, в коллектив. Я верю и надеюсь, что этот период пройдет. Пусть ребенок хотя бы подрастет, станет более самостоятельным, будет помогать, поддерживать. Это все кончится, просто нужно время. держитесь и не падайте духом.