психотерапевт

13:21 24-10-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Мне уже не хочется жить! !! Моя история очень длинная. НО тем не менее я опишу все как есть вкратце.
В 21 год я по глупости вышла замуж за человека, который как мне казалось, жить не мог без меня и готов был ради меня на всё. Еще до замужества после ссоры он порезал себе вены, я винила во всем себя, такой дурой была. Потом вроде все улеглось, до свадьбы мы встречались 2, 5 ГОДА. А потом поженились. Мы оба были студентами, жили в Минске, через год после окончания ВУЗа я ушла в декретный отпуск, и нам пришлось переехать в мой родной провинциальный город. На ребенке настаивал мой муж. Я же хотела учиться дальше. Мы сняли квартиру, я родила. И оказалось, что отовские чувства мужу не даны. С ребенком он мне почти не помогал. Мне помогала только мама, хотя в первую ночь после роддома маму попросила уйти, так как муж у меня есть. Но всю ночь муж крепко спал, а я с плачущим сыном на руках то лежа, то стоя (сидеть мне нельзя было после разрывов) промучилась всю ночь. Потом муж увлекся музыкой, стал пропадать на репетициях , приходил поздно, еще и на меня орал, после чего я от него ушла жить к маме и папе. Но и с родителями оказалось не сладко, папа пил, постоянно на меня кричал, что я неудачница, мама защищала, но и сама иногда выпивала (и меня это раздражало). Вот так я и жила с 10- имесячным ребенком. Через полгода муж мне предложил вновь жить вместе. Я согласилась, так как не могла больше терпеть пьянки и ругань отца. Через три месяца папа умер от цирроза печени. Мама осталаь одна, и попросила нас переехать к ней. Мы переехали, во- первых с денежной стороны нам легче, а во- вторых и мне помощь с ребенком. С мужем мы жили плохо, он то уходил, то приходил, мог нагрубить и даже ударить. Что я до сих пор простить не могу. Однажды я вновь не выдержала и просто выгнала его из дома. Он жил у друга а я с мамой. Я устроилась на работу в школу, Женьку (сына) отдала в садик в 2 года. И собиралась жить своей жизнью, муж нашел какую- то девушку малолетнюю, и ходил с ней по городу в обнимку у всех на глазах. Однажды я гуляла с сыном а он прошел с девушкой мимо нас, и ребенка своего буд- то не заметил. Помню, у меня земля из- под ног уходила от обиды. Но я сдерживала себя. А потом дома вырыдалась. Но через неделю он опять пришел, просил прощения, умолял вернуться. Вскоре родители мужа нам предложили переехать в другой город, на работу в университете, где будет жилье, и все условия. Муж начал меня умолять, чтобы мы туда переехали. И я решила, что это будет последним шансом спасти семью.
И вот мы здесь, работаем преподавателями в университете, сын ходит в садик. Живем в общежитии квартирного типа, все должно быть замечательно. Но! !! !! Муж начал мне говорить, что я тут никто, начал мной командовать, выгонять из дому ( врезультате мы с ребенком до ночи можем болтаться по городу! !! ). Недавно я поговорила со свекровью, она пыталась поговрить с мужем, но он никого не слушает, а еще больше злиться, что рассказала родителям. Позавчера вообще ударил меня сильно, сын вообще нервный стал. Самое обидное, что некуда идти! !! Я могу уехать обратно к маме, но не хватает сил подойти к руководству и спустя два месяца уволиться. Стыдно возвращаться обратно, но что- то меня держит. Я боюсь сегодня идти домой. Мне кажется, что мужу уже пора лечиться. Он агрессивен и жесток. И мне уже не хочется ничего. .. Сама загнала себя в тупик. А как выйти из него - НЕ ЗНАЮ! !! Знаю одно - жить с таким человеком не хочу! !! !! !
Что мне посоветуете?

Ответы

# 13:54 24-10-2007 Ольга, обратиться
Уходите от него и ничего не бойтесь ЖИЗНЬ
ПРЕКРАСНА! !!
# 00:35 28-10-2007 Аноним, обратиться
Ольга Вы уже все сами решили. Что- же Вы медлите.