психотерапевт

19:05 24-10-2007 / Денис, обратиться

Добрый день!
Обратился к врачу по поводу частых ПА. тревоги. и резких слабостях в ногах и руках.
Две недели пропил грандаксин и на ночь седуксен. За это времени ни ПА ни тревог не было. Осталась только слабость в конечностях, ну и некое волнение конечно присутствует. Теперь врач рекомендовал перейти на антидепресанты (флуоксетин). Честно говоря не очень понимаю при чем тут антидепресанты. У меня же не депресия : )
Да и посмотрев на побочные явления ужаснулся. Как Вы думаете может оставить грандаксин и не переходить на флуоксетин?

Ответы

# 19:36 25-10-2007 Ольга, обратиться
а я Паксил пью. Побочных действий нет. Мне тоже назначали Флуоксетин, но мне от него плохо было. А вообще при ПА нужна психотерапия. Таблетки только удалят симптомы, а надо искать и лечить причину! !!
# 22:53 25-10-2007 Денис, обратиться
Сегодня первый день выпил флуоксетин. вроде ниче странного в себе не обнаружил. А психотерапия. я считаю это все ерунда. Самый лучший психотерапевт - это сам человек! Поэтому в психотерапию я не очень верю. А лекарства - да они помогают снять не приятные ощущения и не больше.
# 22:51 26-10-2007 Светлана…, обратиться
Мне тоже с флуоксетина было плохо, а у вас Ольга какие побочки были? Паксил сколько пьете, когда начал помогать?
# 00:43 27-10-2007 Денис, обратиться
Кстати на второй день приема флуоксетина стал чесаться и тошнить не много стало : (
# 03:23 27-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Надо все это обсудить с лечщим врачом. Антидепрессанты как раз показаны в таких случаях. Они не только на настроение влияют. А для людей с ПА очень характерно назначать и отменять себе лекартсва самостоятельно. Читать аннотации и ужасаться. И удивляться, что они не помогают. Сушайте врача.
# 23:44 02-09-2009 оксана, обратиться
А от флуоксетина могут конечности неметь..пью его 4 ден по 20 мг, весь день рука отнимается..страшно чета..