психотерапевт

12:02 25-10-2007 / Cергей, обратиться

здравствуйте! У меня депресия уже 6 месяц. В глазах немного , блекло, свет на солнце не такой как раньше. Мысли всякие дурацкие лезут , не хороший сон. В голове небольшая тяжесть и в груди. В начале принимал аминитриптелин, эглонил, аминитрептелин и флуксетин (фл- н 2 месяца) , стало намного легче. Последние 15 дрей принимаю мелирамин, и 2 недели эглонил (эглонил закончил), но вот проблема в аптеках закончился мелипрамин, у меня осталось на 2 недели , можно его чем нибудь заменить . И скажите пожалуйста как лучше лечить такую депрессию ?

Ответы

# 03:15 27-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Прямо во всех аптеках закончился? До врача за 2 недели доберетесь, чтобы поменять препарат?
# 09:55 27-10-2007 Cергей, обратиться
Скажите а какие наиболее эфиктевные препараты для лечения депрессии. И наименьшие с побочными эфектами. И скажите как в будущем отражается на здоровье , и допустим чтоб завести детей ?
# 23:58 27-10-2007 Аноним, обратиться
Сергей! Пора бы уже выходить из депрессии. Вы употребляете столько много антидепрессантов (и долго). Неужели Вы думаете, что выпив таблетку Вам станет лучше . Что все наладится, солнце станет сиять ярче. Может Вам помимо таблеток надо поработать над собой, поменять свое отношение к жизни. Помните жизнь дается нам один раз, цените то, что Вам дано (уверена дано Вам не так уж мало). Лекарство не панацея. Проконсультируитесь у нескольких специалистов.
# 23:17 28-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Выбор антидепрессанта зависит от ситуации и от симптомов. Нет самого эффективного. Есть подходящие или неподходящие. Побочные эффекты тоже могут проявляться, а могут и не проявляться. У мнительных и внимательно читающих инструкции людей побочные эффекты появляется чаще : ). На биологической способности иметь детей прием антидепрессантов не отражается.