психотерапевт

17:29 26-10-2007 / Даша, обратиться

Здравствуйте, мне 26 лет. год назад я рассалась с молодым человеком, думала, что жизнь будет теперь у меня новая. Съездила за границу, отдохнула, потом решила похудеть. Завела роман, но неудачный, человек был женат и я постоянно об этом думала, мне было плохо. Плюс ко всему я зациклилась на своем весе, как я выгляжу, что я ем. Летом этого года мне становилось все хуже и хуже, я пыталась отвлечься, было ощущение как будто я сбегаю сама от себя. Я начала страдать бессонницей, потом постоянные слезы, истерики. Я стала думать, что я "не могу спать". Я знаю, что это не так, но мне становилось все хуже и хуже с каждым днем. Обратилась к психотерапевту, он сказал депрессия, я не верила, плакала, говорила, что у меня нет депрессии, что я просто не сплю. мне назначили леривон по 1 штуке на ночь, я стала совсем с него дурная, как в тумане, но психотерапевт сказал, давай увеличим дозу, я увеличивать не стала, обратилась в ПД в санаторное отделение. После беседы со мной врач- психиатр назначил лечение Феварином 50 мг на ночь. Лечусь 2 недели. Он сказал, что не знает, что со мной, то ли это маскированная депрессия, то ли тревожно- депрессивное расстройство с навязчивостями+ бессонница. У меня появились какие- то внутренние страхи, я очень мнительная, сплю я тоже всегда по- разному, первые полдня мне вообще плохо, я лежу до 12 не могу головы поднять, иногда сплю, иногда состояние "полудремы - не здесь и не там" Я знаю, эффект АД развивается через несколько недель, но я хочу жить как раньше, быть таким же человеком, с радостью и печалью, а в душе пустота, в голове тоже. даже не знаю, стало ли мне лучше. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо.

Ответы

# 03:10 27-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Врач прав. Делайте так, как он советует.
# 00:28 28-10-2007 Аноним, обратиться
Даша. Не стоит расстраиваться, все худшее впереди (английская пословица). Нечего страшного с Вами не случилось. В жизни бывают вещи и похуже. Вы еще молоды (с возрастом Вы узнаете об этом). Возможно Вам необходимо что- нибудь поменять в своей жизни кардинальным образом (может быть работу или еще лучше переехать в другой город). Таблетки помогут лишь временно. Если Вы не будете работать над собой , то будете деградировать все больше и больше. Счастье это не выпитая таблетка, а результат работы над собой и своим отношением к жизни. Не надейтесь, что только лекарствами Вам удасться обрести внутренний покой и гармонию. Проконсультируйтесь с другими специалистами, не жалейте времени, денег и сил на себя любимую. спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Несомненно у Вас депрессия, Вам необходима помощь. Поговорите со своими родными и близкими, может быть они окружат Вас заботой и любовью, пониманием. Необходимо заняться спортом по 3- 4 часа в день (если возможно то и больше). Включите в каждодневные физические упражнения комплексы иоги. Желаю удачи