психотерапевт

01:14 27-10-2007 / Оля, обратиться

Помогите, пожалуйста, советом. Уже несколько лет страдаю трихотилломанией (ресницы, а в последнее время и брови). Мне 35 лет, замужем, 2 детей, хорошая работа, только эта проблема не исчезает, сколько я не стараюсь, правда, старания сводятся к тому, что я даю себе слово никогда больше не выщипывать ресницы, и все равно не могу удержаться. Не могу смотреть на себя в зеркало без косметики, постоянно испытываю чувство вины. Боюсь, что кто- нибудь спросит, что это у меня с ресницами. Читала, что без помощи специалиста не обойтись, но проблема в том, что живу я в Германии, и не уверена, что здесь я смогу рассчитывать на полноценную помощь. И еще, медикаменты, которые необходимы для лечения, быть может, влияют на интеллектуальную деятельность? У меня очень ответственная работа. Посоветуйте, пожалуйста, стоит мне здесь обратиться к специалисту, или приехать в Россию (я жила в Питере) для решения этой проблемы. Каковы методы лечения и продолжительность? Заранее спасибо.

Ответы

# 03:08 27-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Лучше всего психотерапия. У меня есть подобные пациенты. А из медикаментов нейролептики. Только их просто так не купишь. Нужен рецепт. И побочных много. Лучше приезжайте в Питер. Сколько времени займет лечение, сказать сложно, поскольку неизвестны причины такого вашего состояния. Вы ведь их не знаете? Если вы доберетеь до Питера, я буду рада Вам помочь.
# 11:56 27-10-2007 Оля, обратиться
спасибо, причин я действительно не знаю. Как Вас найти в Питере?
# 23:09 28-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Мне можно написать по имейлу aglayad@mail. ru или позвонить мне лично: 8911- 2208541, или позвонить в медцентр "Врач+ ": (812)3333313, 8(812)5356506. Буду рада помочь.