психотерапевт

11:41 27-10-2007 / Антонина…, обратиться

На протяжении двух лет страдаю ночными пробуждениями оттахикардии. Принимаю анаприлин во время приступа, корвалол феназепам. Давление 160/ 120, депрессия плюс ко всему, Сейчас принимаю флуоксетин , азафен, на ночь , нитрозепам. Психотерапевта у нас нет , только психиатр.

Ответы

# 20:12 28-10-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Антонина! Я так понимаю, данные препараты назначил вам психиатр. А он определили причину вашего состояния? Какой диагноз поставил?
# 23:32 28-10-2007 Антонина…, обратиться
Причина в сильной стрессовой ситуации. Частые сердцебиения. Я очень устала. При чем со стороны сердца все нормально, со стороны эндокринной тоже нормально. В общем реагировать импульсивно на различные ситуации у меня еще со школы. Да , скорая ко мне на вызова не приезжает(сама справляйся), так и мучаюсь. Направление в область не дают.
# 12:05 29-10-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Всю жизнь сидеть на таблетках - не очень хорошая идея. Тем более, что ваше состояние скорее всего неровтическое. А значит полностью обратимое, т. е. может пройти совсем. .. Правда, для этого нужно научиться иначе реагировать на стрессовые ситуации. А это возможно при помощи психотерапии. Это работа с психологом или психотерапевтом. .. Возможно у вас в области есть психотерапевты или психологи. .. Вы пишите, направление не дают. Обратитесь в вышестоящие организации вплоть до минздрава.
# 22:06 30-10-2007 Антонина…, обратиться
У нас есть психиатр, вернее его заменяет врач- нарколог. Психотерапевты иногда появляется, но сразу уезжают. Препараты (флуоксетин 1 таблетка утром, азафен 1 таблетка три раза в день, нитрозепам на ночь )они убирают страх, фобии, когда ничего не хочется делать?