психотерапевт

23:14 27-10-2007 / Алена, обратиться

Я очень хочу сделать карьеру и очень стараюсь сделать работу как можно лучше. Иногда это сказывается на моем здоровье. Вот и сегодня начальник сказал, что если мы не сдадим работу в срок могут применить санкции. Вот я и пошла на работу, кроме того я и в течение недели работала во внеурочное время. Устала как лошадь. Кроме того коллектив у нас склочный (Из них - 6 люди пенсионного и предпенсионного возраста, и - 2 молодых человека). Поначалу я пыталась установить с ними контакт. Но пенсионеры все время ворчат на все и всех, а молодые люди ведут себя невежливо (это еще слабо сказано). Поэтому общаться с ними невозможно (Сталкиваюсь с непониманием). У меня несколько начальников, которые дают мне противоречивые указания, а за выполненные действия критикуют меня. Когда я пытаюсь спросить на каких нормативных актах базируется их решение, они часто отвечают, что в книгах написано неправильно. Мой непоседственный начальник, к которому я отношусь хорошо и он ко мне тоже (мне так кажется) иногда коверкает мое имя (называет меня Куленой). Это меня оскорбляет. Но я не могу сказать ему об этом, так как любое противоречие начальству в этом коллективе не воспринимается. Все стариканы нападают сразу. Вы можете посоветовать мне поискать другую работу. Но сразу хорошую работу не найти. Для поиска нужны силы. Сейчас я пишу это и плачу, мне не успокоится. Боюсь, что так будет продолжаться и завтра. Посоветуйте что- нибудь. Родные меня не понимают. Говорят, что на дураков внимания не обращают. Но для меня все слишком серьезно. Не дают покоя эмоции и усталость.

Ответы

# 20:09 28-10-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Алена! К сожалению, начальники часто перегружают своих подчиненных и дают им непосильные задания… Что делать в этой ситуации? А вы понаблюдайте, как поступают другие люди. Работают ли они сверхурочно или это делаете только вы? Похоже, на последнее. Вы как сверхобязательный человек работаете больше всех… Карьера – это чудесно. Но вопрос, нужна ли она больному человеку. А ваша усталость и нервы в последнее врем не в лучшей форме… Что делать? Подумать о собственном благополучии и выбрать лучший для вас вариант: 1. Научиться иначе реагировать на ситуацию 2. Найти другую работу. И то и другое требует усилий. Однако, ваше здоровье стоит того, чтобы постараться. Если все же сами не справитесь, можно обратиться за помощью профессионального психолога. Рада буду вам помочь, если потребуется очная консультация. Удачи! Хажилина Ирина Ивановна Мой т. 8- 916- 140- 74- 55.