психотерапевт

17:38 28-10-2007 / Алексей, обратиться

Уважаемый доктор, мне недавно сказали что у меня душевная лень. Не могли бы Вы обьяснить, что это такое и как от нее избавиться?

Ответы

# 19:36 28-10-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемый, Алексей! А в чем ваша душевная лень проявляется?
# 22:09 28-10-2007 Алексей, обратиться
Проявляется в том что мне 30 лет и я ни на что не способен в жизни, ничего не добился. у меня нет ни хороших друзей, нет нормальной работы, нет никакой личной жизни. хотя я очень хочу иметь и работу хорошую и много друзей и любовь но никак не могу пересилить душевную лень, ничего не получается. можно сказать я в свои 30 жизни не видел. Ну вот обьясните, как же мне измениться? Может техники какие есть или что то еще?
# 22:44 28-10-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алексей! Я не думаю, что дело в лени. Здесь что- то другое. .. Возможно, вы не очень верите в сосбтвенные силы, или есть какие- то внутренние страхи. .. А может быть совершаете какие- то ошибки, а затем разочаровываетесь и перестаете что- либо делать. .. В любом случае есть какие- то внутренние причины происходящего. Но чтобы понять какие нужно анализировать вашу жизнь. Только тогда можно искать способы что- то менять.
# 11:11 29-10-2007 Алексей, обратиться
А к какому врачу обратиться? Где я живу, психотерапевтов нет, только психиатр.
# 11:58 29-10-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вообще- то вам психиатр не нужен. А психологи у вас есть. Вам бы к психологу.