психотерапевт

08:57 29-10-2007 / Ляля, обратиться

Здравствуйте. Сегодня утром думала, что умру. Ночью не спала, была икота. Муж включил печку еще, кислорода совсем не было в комнатах, окна закрыты. У меня еще анемия, лечусь периодически, пью лекарства, от них запоры. Тужусь сильно, задерживая дыхание, а это не хорошо. Но а после туалета началась икота, так неприятно, я подумала ну когда же она закончится. Начала набирать воздуха, потом стала думать что мне станет не хорошо. Дальше стала паниковать, открыла балкон, кинулась туда, вдыхала, пыталась икоту остановить, она остановилась, но ощущение нехватки воздуха возникло, начала носиться по квартире за водой, пить, быстрее, сердце колотилось, воздуха конкретно не хватало, вывалилась на балкон, лежала на спине, вся продрогла, дышала, страшно было, что я сейчас просто умру, начала звонить в скорую, паника нарастала, я бегала по квартире, за телефонами, таблетками успокоения. Пока звонила, отвлеклась, набирала то тот номер то этот, почувствовала что прошло. Слава богу, но я боюсь повторений. Раньше конечно в прошлом году я испытывала паники, и частенько, дошло до того что почти каждый день я боролась с собой, но потом меня привели в чувство, люди, любовь. Но вот опять не хватало, я боюсь повторений и что мне делать, что принимать, на всякий случай что носить с собой. Я и так всегда с собой ношу воду. НО на случай не хватки воздуха? А вдруг если я буду в закрытом помещении, без кислорода, с улицы, что тогда, я умру? Я думала сегодня что я умираю, было очень страшно. .. : ( П

Ответы

# 11:47 29-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это паническая атака. Во время панических атак частенько бывает чувство нехватки воздуха. Оно очень нерпиятное, но совершенно субъективное. И неопасное. Что вы думаете на счет профессиональной помощи?
# 12:26 29-10-2007 Ляля, обратиться
Спасибо, именно не могла надышаться, сердце бешенно колотилось, я бегала с балкона в комнату кашляя и темнело в глазах, а когда приходила на балкон то дышать легче становилось. То есть я не могу умереть или задохнуться во время паники? Как себе помочь, побыстрее остановить сердце? Помощь по интернету, надеюсь?
# 17:07 29-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не задохнетесь. Сердце останавливать не надо. Надо разобраться с причинами панических атак. Это через интернет не делается.