психотерапевт

18:03 29-10-2007 / Eugeny, обратиться

Здравсnвуйте! Мне 18 лет, вполне приуспевающий во всем молодой человек. Не понимаю что со мной творится. По ходу жизни я замечал за собой странности но списывал на богатое воображение и фантазию. Например хотелось побывать в странных местах, которые как в сказке, болото, вокруг страшные сказочные деревья, озеро, все это приносило мне какое то насыщение. Может это и ерунда всё таки. В прошлом году в это же время у меня была дипрессия на фоне учебы, учусь в техническом вузе, хотя по сути больше гумманитарий. Пережил зиму, все как то стабилизовалось. Нет девушки, не уверен в себе немного, но впрочем уже почти все ок, проблем с общением нет но девушки пока что так и нет, но намечается. Так вот, пару дней назад мне начали сниться сны, один из них был такого содержания, будто я спас в своем подъезде мальчика от маньяка, маньяк убежал, но я догнал его и свернул ему шею, он умер, вобщем бред какой то. Следом в эту же ночь приснилось будто я хожу вокруг дома, все очень резкое вокруг, все разговаривают и за мной ходит какой то мужик. Не помню что дальше было в последующие дни, какие то маски страшные снились, но вроде я их в книжке накануне днем видел. Сейчас очень сильное чувство страха, тревоги, будто я сумасшедший и у меня подорвана психика. Психика наверное действительно слабая, но зачем я себе это внушаю что я псих? Ведь жил же нормально, ничего не происходило? Весь день или уже почти два хожу с тяжелым чувством будто я чекатило, что я неадекватный, что жизнь моя подорвана. Хотя в мозгах оцениваю себя и понимаю что бред, никого я убивать не собираюсь. Много времени провожу за компьютером, привычка. Даже некоторая зависимость. Как быть? ! Что это? Как купировать эти страхи? Это такая форма депрессии? ? Может валерианки попринимать? Сейчас вот сижу с полным спокойствием, но через несколько минут могут опть начаться приступы страха что я псих. Да, у меня очень нестабильное настроение, могу очень расстроиться, впасть в кратковременную депрессию из за мелочи, а могу в сложной ситуации мыслить оптимистично, хоть кричи от радости. Перемена настроения вроде бы тоже симптом чего то. Засыпаю хорошо, с недавних пор появилось сердцебиение, несколько сильных толчков в грудь. .Нервное : \? С превиликим уважением, и просьбой о помощи, Женя.

Ответы

# 18:07 29-10-2007 Женя, обратиться
И вот, чейчас сижу и начался сильный приступ, срзу в глотке как то потяжелело и кочется плакать что ли как будто. Очень неприятное ощущение, знаете на что похоже? Когда например родственник должен прийти домой в 6 часов, чейчас 12 а его нет ты не знаешь где он, как бы нервы на исходе, так и у меня : ((( Что же делать!
# 01:26 30-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Много симптомов. Все разные. Такое бывает в 18 лет. В этом возрасте всех колбасит. Надо просто жить и проживать все, что происходит с вами. Это помогает понять, что делать.
# 14:57 30-10-2007 Женя, обратиться
Такое состояние наступает вечером, уж трясет всего, причем я вот в голове анализирую и меня ничего не беспокоет сейчас, нет проблем же никаких : (
# 16:52 30-10-2007 ***, обратиться
гм. .. , описание странное, но очень похоже на переходный возраст (в запоздалом виде). думаю, что вам просто скучно, ищите себе приключений, любыми возможными способами. - жизнь монотонна, но что- то не дает покоя. в данном случае уместно повернуть ваше внимание не на себя - любимого, а в благие цели, или влюбится в кого- нибудь или заинтересоваться чем- то , кем- то. .. . на себе лучше не зацикливаться. с лет этак 14 до 20 примерно, - время сильной внушаемости, по этому осторожнее с самовнушением!
# 17:03 30-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тревога, страх, напряжение. Что- то еще с вами происходит в этих состояниях?
# 12:34 31-10-2007 Женя, обратиться
Спасибо всем за помощь, эти панические страхи прошли как то сами сабой, но теперь я внушил себе что я из за этой депрессии потерял интерес к девушкам, и вот уже три дня ниохота встречаться с девушкой, и даже не одной а двумя с которыми знаком и хотел бы завязать отношения. Но я думаю это пройдет. Спасибо. PS а состояние действиельно тяжелое было, мне казалось что в психдиспансер на учет придется вставать
# 12:45 31-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
О, целительная сила дистанционной психотерапии!